Беспокоит мазок на флору

Спрашивает: СветланаЕ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в мазке на флору. Готовлюсь на гистероскопию диагностическую. Подходит ли мазок такой? И требует ли лечения. Жалоб никаких нет. Иногда бели. Большое спасибо!
Теги: мазок на микрофлору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

48 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:01
Здравствуйте. Мазок взят из влагалища или шейки?
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 16:05
Спасибо большое за ответ! Очень оперативно. А то с ума схожу уже. Я не знаю откуда. Просто пришла и сказала, что нужно сдать мазок на флору. Скорее всего из шейки.
СветланаЕ 2017-07-04 16:26
А еще подскажите, пожалуйста, какая степень чистоты. Т. к. на гистеру берут только с 1 или 2 ст. Чистоты. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:30
Светлана, степень чистоты ставит лаборант, а не врач.
Анализ без особой патологии, немного нарушения флоры, но перед процедурой можно проставить свечи - например, Гексикон по 1 штуке 5 дней на ночь и Вас возьмут на процедуру
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 16:34
ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хорошо. А если это был мазок из влагалища? То уже считается плохим? И что значит эпителий? Не могу разобрать слова что там написано. В большом количестве что ли. И что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:36
В большом количестве. Написала вам, в чем дело выше.
Если это из влагалище - превышает норму количество лейкоцитов (норма - до 10)
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 16:38
Да. Спасибо. Я поняла, что нарушение флоры. Буду вставлять свечи. А если из влагалища, то эти свечи так же мне помогут?
СветланаЕ 2017-07-04 16:42
Огромное Вам спасибо за ваш труд! Буду теперь обращаться к вам, как освою полностью ваш сайт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:43
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 17:00
Конечно! Даже не сомневайтес. Просто с сайтом еще не разобралась. С телефона. Зайду с компа и все напишу.
СветланаЕ 2017-07-04 17:02
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, а нет ли воспаления никакого у меня? Извините за глупые вопросы. Очень переживаю просто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:04
Светлана, по данному мазку, нет ли воспаления (яичников, как я понимаю) не сказать. Есть небольшое местное - некритично. Плюс мог повлиять день цикла - например, такой мазок перед месячными - вообще варианты нормы
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 17:11
Аа. понятно. Нет, воспаления яичников нет. В этот день и узи делала. В общем, такая ситуация. Обнаружили полип цервик канала. Маленький. Но он под вопросом как бы еще. Сделали гистеру. Не нашли его! Потом через месяц примерно, пошло кровотечение. Длилось 7 дней. Это не кд, т. к. они прошли во время. Вот я пошла на узи и сдать мазок. По узи все равно что-то видят. Как полип. И когда взяли мазок, то закровило. И врач об этом сказала. Якобы немножко кровит. Но шейка хорошая. Никакой эктопии нет. И вот я так думаю, не могло ли повлиять на мазок, эта кровь.
СветланаЕ 2017-07-04 17:15
И в связи с этой непонятной ситуацией, планирую сделать повторную гистеру уже в другой клинике.
СветланаЕ 2017-07-04 17:17
Большое спасибо! А у меня есть свечи бетадин, гинофлор э. Они не подойдут вместо гексикона например? Мало ли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:20
Если переносили нормально, можно Бетадин
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 17:21
Большое спасибо! А сколько дней?
СветланаЕ 2017-07-04 17:30
Хорошо. Просто подумала, что это разные препараты. И длительность применения может отличаться. Еще раз Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:26
Пожалуйста.
Светлана, зачем Вы создали новый вопрос?
/news/gisteroskopiya_i_gistologiya/20 17-7-4-310672#answer_719871
Вы спокойно все могли уточнять тут же.
Что и прошу Вас сделать.
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:31
Прошу меня извинить. Не знала. Думала новая тема, значит новый вопрос. Не получается забеременеть. По узи обнаружили полип цервик. Канала. Сделала гистероскопию. При осмотре все хорошо. Но гистология пришла: Фиброзно-желистый полип эндометрия. Обратное развитие функционального слоя эндометрия фазы секреции. Что это значит? Помогите, пожалуйста, разобраться. И почему так произошло? При осмотре ничего не нашли а гистология вон какая Что мне делать?, Требуется ли выскабливание полости матки и цервик. Канала. После гистеры через 3 недели сделала повторное узи. Опять под вопросом полип цервик. Канала. Гистология проводилась на 6 д. ц
Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:33
Благодарю.
Ваша гистология вверх тормашками, не видно. Переверните, пожалуйста, фото
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:36
Хорошо
СветланаЕ 2017-07-04 20:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:38
Таки полип по гистологии. Мог быть микро. Маленький очень и не виден глазом
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:42
Спасибо! Понятно. И что делать? Требуется полностью выскабливание? И что означает обратное развитие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:43
Нет, все забрали. А по эндометрию есть нарушения его развития. Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:46
Спасибо! Да, сдавала. Там все хорошо. А после гистеры через 3 недели сделала узи. И опять находят в цервик канале. А на гистере не нашли почему-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:47
Странно. Понаблюдайте, возможно, еще 1-2 цикла
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:49
Да. Очень Да. ОченьСейчас вышлю узи после гистеры. А полип эндометрия точно удалили? Ведь он с сосудистой ножкой. А при такое гистологии забеременеть можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:50
Судя по тому, что пишут - он есть. Повторите УЗИ через 1-2 месяца.
При такой гистологии показано обследование гормонального фона. Что Вы сдавали?
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-04 20:58
Хорошо. Спасибо! А полип цервик канала может давать кровотечения? И как лечить этот эндометрий? Вот гормоны. Ттг снизила эутироксом. А пролактин снизился сам после эутирокса.
СветланаЕ 2017-07-05 09:40
Добрый день, Елена Викторовна! Пока жду ответа на предыдущие вопросы, еще возник вопрос. Скажите, пожалуйста, сдавала анализ на все ИППП. Все отрицательные, кроме посева на уреаплазму парвум/уреалитикум больше 10 в 4 ЕИЦ/мл. И микоплазму хоминис меньше 10 в 3. Лечу уреаплазму ОФЛОКСАЦИН 400 по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Бифиформ 1 табл 3 р в день 14 дней, флуконазол на 6 и 11 день лечения антибиотиками. И гинофлор э 1 табл на ночь во влагалище 6 дней. Правильное ли лечение? Я вылечусь? У мужа все отрицательное. Но лечится по той же схеме вместе со мной. Заранее благодарю и жду ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:43
Светлана, схема лечения допустима.
На какой день цикла сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-05 13:46
Большое спасибо! Надеюсь вылечится. А может еще что-то добавить к лечению? Чтобы наверняка? И почему нет чувствительности к антибиотикам? Гормоны сдавала на 5 д. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:51
Светлана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-05 13:54
Большое спасибо! Надеюсь вылечится.
1. А может еще что-то добавить к лечению? Чтобы наверняка?
2. И почему нет чувствительности к антибиотикам?
3. Гормоны сдавала на 5 д. ц. Они в норме?
4. Вы сказали проверять гормоны. Что дальше? Идти снова на гистеру? Удалять полип цервик канала. Раз снова видят этот же полип.
СветланаЕ 2017-07-05 13:57
5. Как лечить или чем лечить этот эндометрий? Если гормоны в норме.
6. И можно ли забеременеть с таким эндометрием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:24
1. К тому, что написано? Нет, оно достаточное.2. К этим нет, потому используются другие. Бывает.3. Повышен пролактин и 17-он-прогестерон.4. Убрать полип, провести гормонотерапию.5. Уже после удаления.6. Пока стоит вопрос полипа - не стоит
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-05 17:30
Большое спасибо за ответ!
1. А я же снизила пролактин. Все равно высокий? Сколько же он должен быть? Чем снижать?
2. А отчего может быть повышен 17-он прогестерон? И надо ли его снижать? Чем?
СветланаЕ 2017-07-05 17:34
3. Если по гистологии полип эндометрия и находят по узи цервик канала, получается требуется полностью выскабливание всей полости матки и цервик канала под контролем гистероскопа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:37
1. Высокий.
2. Да, надо. Помимо естественных причин повышения этого гормона, существуют и те, что сигнализируют о значительных проблемах со здоровьем, а именно:

-нарушении функций надпочечников;
-образовании опухолевых образований в яичниках;
-реакции на прием препаратов на основе прогестерона.
В этих случаях поможет только лечение.

Некоторые физиологические реакции, сформировавшиеся не одно столетие назад, тоже могут спровоцировать повышение 17 он прогестерона: стрессовая ситуация, депрессивное настроение, страх. Если центральная нервная система получила сигнал о подобных состояниях, то в систему кровообращения вбрасывается большое количество гормонов, в том числе и 17 он прогестерона. Такой выброс ведет к активизации всей мышечной системы, а при затянувшихся стрессах - к сжиганию мышц.
3. Да.
Светлана, я все понимаю, но в данной теме уже почти 50 комментариев, я не могу консультировать Вас по всем возникающим вопросам, извините. Наши возможности ограничены, а нагрузки - огромны. Индивидуальные консультации и консультации по лечению предоставляются сугубо в платных вопросах - по скайпу, приватные. Бесплатные - для получения справочной информации. Извините.
Платная консультация
СветланаЕ 2017-07-05 17:42
Хорошо. Спасибо! Написано, что сайт бесплатный. Поэтому и задаю вопросы, которые возникают. А платно люди ходят на прием лично к врачу, а не по скайпу общаются. Без осмотра. Извините!
СветланаЕ 2017-07-05 17:46
По поводу 50 комментариев, можно и 150 написать, но толком ничего и не сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 17:50
Светлана, Вы неправы. Не обижайте меня и не обижайтесь сами, а учтите, что тут работают практикующие врачи, а не роботы отвечают формально. Я Вам отвечала профессионально и толково.Вы это,к слову,до данного момента ценили.
Наше время, которое мы тратим на Вас, тоже чего-то стоит:) Между прочим, большинство пациентов понимают, что мы живем в 21 веке и ценят и свое время, и наше, консультируясь по скайпу и получая адекватную своевременную помощь - за относительно небольшие деньги. Выбор у каждого свой. Вы почему-то же решили не идти к врачу очно:)

Портал предоставляет СПРАВОЧНУЮ информацию, тезисные ответы, Вы же хотите получать детальные консультации, но при этом пытаетесь меня укорить, что для этого нужно к врачу очно:) Извините, но такие консультации детальные у нас уже платные.

Наша совесть и моя в частности перед Вами чиста. Я Вам исправно отвечала на все Ваши вопросы. Но есть предел. И очередь из платных консультаций, которым в таком случае мы предоставляем свое время в первую очередь.
Удачи Вам.