Мазок на флору и результаты узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, Елена Викторовна! Не могли бы Вы прокомментировать результаты мазка на флору. На данный момент по узи не исключают аденомиоз. Скажите, пожалуйста, какие дополнительные исследования необходимо сделать для точного уточнения данного диагноза. Фото с результатами прикрепляю ниже. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:00
Здравствуйте. День цикла, когда сдавали анализ?
Платная консультация
Юлия 2021-07-23 08:03
10 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:13
Анализ в норме.
Касаемо УЗИ. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2021-07-23 08:19
Появились боли при половом акте, а также сократилось количество выделений во время менструации. Месячные продолжают идти 5 дней, приходят в срок. Но полноценный день только 1. Остальные 4 дня просто немного выделений красного цвета. Раньше такого не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:21
Это не связано с находкой аденомиоза по УЗИ. Проверьте толщину эндометрия во второй фазе и сдайте кровь на прогестерон и эстрадиол на 20-23 день цикла
Платная консультация
Юлия 2021-07-23 08:31
Прогестерон сдавала на 23 день. Результаты 34.7 (референтные значения 3.0-68.0). Эстрадиол сдавала только в первой фазе на 5 день цикла 241.35 (71.6-529.2) . Я правильно поняла необходимо проверить толщину эндометрия также на 20-23 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:31
Да. И сдать эстрадиол во второй фазе
Платная консультация
Юлия 2021-07-23 08:32
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 08:33
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!