Мазок на флору и сальпингофорит

Спрашивает: Олеся.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор. У меня к вам два вопроса. У меня постоянное жжение и шипит во влагалище. Моча норма, мазки нет ни чего. На флору норма но написано флора бацилярная пишут врачи норма. Что значит бацилярная? Второй вопрос у меня была внематочная, аюпотрм в этой же трубе был гидросальпингофорит. Удалили трубу. Осталось одна врач сказал хорошая. Но в выписке написано двухсторонний сальпингофорит. Его же должны были убрать при лапаррскопии.? У меня было эко не удача. Может ли сальпингофорит влиять на неудачное эко спасибо доктор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 21:51
Здравствуйте! У Вас даже больше, чем 2 вопроса. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
леся 2017-05-28 21:55
Писать с телеф не очень удобно. Нумерация это так важно? Есть же вопрос. Я спросила что значит бацилярная флора? Пока один вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:08
Леся, пожалуйста, уважайте наше время и нашу работу. У Вас вопрос один с кучей подпунктов, а у нас в день громадная нагрузка - по 100-300 вопросов, а не только Ваш один вопрос.
Бациллярная флора - это нормальная флора
Платная консультация
леся 2017-05-29 10:01
1. меня была внематочная, потом в этой же трубе был гидросальпингофорит. Удалили трубу. Осталось одна врач сказал хорошая. Но в выписке написано двухсторонний сальпингофорит. Его же должны были убрать при лапаррскопии.? У меня было эко не удача.
2. Может ли сальпингофорит влиять на неудачное эко? Так нормально обьяснила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:54
1. Нет, сальпингоофорит при операции не убирают. У Вас в другой был гидросальпинкс, как я поняла. Вот его - да, убрали, все верно.
2. А Вы проверяли проходимость труб?
Платная консультация
леся 2017-05-29 15:27
1. Гидрос был в той трубе, где была внематочная. Ее и удалили. 2. Проверку труб. Нет, я же делала лапароскопию и гистероскопию. Лапароскопия же лучше намного гсг. Получается левая оставшиеся врач сказала хорошая. Но беременности так и нет поэтому делала эко, не получилось. 3. Меня волнует вопрос сальпингофорит влияет на неудачное эко. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:28
Нет, не влияет. Но такое наличие хронического воспаления может быть фактором риска развития внематочной при возникновении, например, спонтанной беременности
Платная консультация
леся 2017-05-29 15:34
Спасибо. Еще доктор. Есть вопросы.
1. пью сейчас марвелон у меня кисты образовались, шипит во влагалище выделения прозрачные без запаха, мазок только сдавала там написано флора бацилярная вы сказала это норма. Вопрос от марвелона может такое быть.? я постоянно сдаю мазки все нормально и есть зуд и шипит.
2. какие может еще сдать мазки? Уже незнаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:34
Я могу увидеть мазок полностью?
Платная консультация
леся 2017-05-29 15:43
Отправила доктор.
леся 2017-05-29 15:52
Доктор напишу. Гонококки-не обнаружены. Лейкоциты 2-3-2 в п. зр норма до 20. слизь незначительное кол-во. Флора бацилярная. Трихомонады не обнаружены. Эпителий: поверхностный 2-3-3 вп. Зр промежуточный 4-5-4 в п. зр, парабазальный-0, базальный -0, атрофический-0. нарма зависит от возраста.
2. комплекс исследований для молекулярно биологической диагностики заболевания, передающихся половом путем 11 инфекций в отделяемом половых органов. Результат ни чего не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:53
Хорошо. Анализы действительно в норме. А не сдавали никогда Фемофлор?
Платная консультация
леся 2017-05-30 07:03
Молочницы тоже нет так? Нет не сдавала но думала. Посоветуйте на сколько инфекций сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:26
По тому, что Вы пишите, нет молочницы.
Фемофлор все включает. Есть Фемофлор+ИППП. Вот его и нужно. Там - уреаплазма, микоплазма, хламидия, герпес
Платная консультация
леся 2017-06-01 08:28
Доктор спасибо вам за ответ и совет. Еще вопрос забыла. У меня будет крио перенос. Сейчас пью марвелон так, как киста образовалось левого яичника. 1. Скажите пожалуйста после приема марвелона наступит овуляция? Мне крио будут делать в е. ц и я переживаю будет ли овуляция после Ок? Пью месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 16:54
Да, обычно хороший "ребаунд-эффект" получается на отмене и овуляция
Платная консультация
леся 2017-06-01 17:01
Спасибо. Вы замечательная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:19
Благодарю:)
Мне приятно.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)