Триожиналь при нормальных гормонах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Много.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня проблемы с урологией (пишут хр цистит. Хотя острых проявлений цистита нет. Было просто жжение, но не частое мочеиспускание, и эритроциты в моче) Я пролечила урология (моча в норме). Но неприятное ощущение в уретре не проходит. От правили к гинекологу. Гинеколог предположила что это климакс. Выписала триожиналь. Я сдала кровь на гормоны. Гормоны в норме. Скажите нужно ли принимать триожиналь если гормоны в норме? По УЗИ гинекологическом цервик канал расширен, врач сделала бужирование шейки. И потом назначила триожиналь. Зачем он мне если гормоны в норме? Там так много побочек. Я переживаю. Матки у меня нет (удалена при кесар сечении ещё в 2006 г). Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-28 07:03
Доброе утро, нет, в таком случае принимать не нужно и Вам и цервикальный канал не нужно было бужировать если у Вас удалена матка, это лишнее.
Татьяна 2020-11-28 08:17
Спасибо за ответ. А можно спросить вас, почему не надо было будировать ц/к? По УЗИ он был расшире до 8 мм. Врач сказала видимо за счёт кист. И я теперь лечу шейку триожиналем и хлорфиллиптом. Я в замешательстве. Что делать, подскажите пожалуйста!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-28 08:44
Так как высока была вероятность перфорации шейки матки, цитологию из цервикального канала и мазок взяли?
Татьяна 2020-11-28 08:48
Нет ничего не брали. Я сама сдавала мазок на цитологию ещё в феврале 2020г (нормацитология). По урологии я сделала цистоскопию. Пролечили катетером вливания диоксидином (10 дней). Мочу переслала, сказали эритроцитов нет. Но, ощущение неприятные в уретре не проходят. Инфекции нет. Сама подумала, что это климакс. Но по анализам в норме. Что это может быть?! Просто ума не приложу (спасибо вам внимание!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-28 08:52
Вам нужно обязательно сдать мазок на флору и бак. Посев мочи.
Татьяна 2020-11-28 08:54
Сдавала бак посев мочи, инфекций нет. Мазок на флору сдам на след приеме. Дело в том, что и не беспокоит гинекология ни чем. Только хр цистит пишут. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-29 08:38
Как будут результаты прикрепите.