После осмотра гинеколога зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после осмотра гинеколога беспокоит зуд по 2 недели не проходит. Обратилась к врачу пол года назад с неприятными ощущениями как мне кажется в области влагалища. Ходила на узи, во время узи врач на что-то нажала, стало больно, но она ничего не увидела, сказала все в норме. Сдала все анализы на инфекции, ВПЧ, гормоны, мазки на флору 2 раза брали, мазки на цитологию также 2 раза сдала, все анализы хорошие. Врач сказала, что большая эрозия и шейка матки увеличена. В данный момент вставляю свечи тержинан, зуд проходит, а неприятные ощущения нет и есть чувство при ходьбе как будто что-то мешает внутри. Может ли это все быть из-за эрозии? И от чего может быть увеличена шейка матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 09:50
Добрый день, Анна.
Возможно вы не все еще анализы сдали (допустим бак посев из влагалища). Из- за эрозии может быть дискомфорт. Причин увеличения шейки матки может быть много (полип, опухоль шейки матки, шеечная беременность и др), но маловероятно что это к вам относится.