Медкомиссия у гинеколога на работу, плохой мазок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Было давно воспаление и киста яичника (прошла).
Здравствуйте, подскажите. Мне нужно пройти врача гинеколога на медкомиссии на работе. По каким заболеваниям я могу не пройти? У меня год назад был плохой анализ на цитологию, конкретно ничего врачи не сказали. Вроде как подозрение на шейку матки, но вроде все хорошо. Могут ли меня завернуть на медкомиссии из за плохого мазка?
Теги: какой мазок берет гинеколог при медосмотре на работу, на что берут мазок на медкомиссии, не подписывают медкомиссию с эрозией что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 15:25
Здравствуйте. Юлия, извините, это как "подозрение на шейку матки"? Шейка матки есть у всех:) И без подозрений. Что там было по цитологии?
Платная консультация
юлия 2016-11-15 15:51
Подозрение на дисплазию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:18
Поняла Вас. Есть врачи, которые не подписывают осмотр до лечения. Кто-то вписывает, что такой диагноз. Но объективно, Вам не могут отказать в работе. Отказать могут только, если Вы собираетесь в эскорт-сервис или решили бы работать в Амстердаме (сами знаете кем). Не обижайтесь за аналогию, если она неуместна- это действительно правда, у них это законодательно так. А патология шейки матки не является противопоказанием для приема на нормальную работу. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2017-08-22 22:34
Здравствуйте! Прохожу ежегодную медицинскую комиссию. Работаю воспитателем в детском саду. Не очень хороший мазок на цитологию. Врач говорит, что есть воспаление и не подписывает комиссию, говорит, что не напишет что я годна. Имеет ли право не допускать к работе в этом случае? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:08
Здравствуйте. К сожалению, иногда такое бывает. Но мне кажется, врач излишне принципиален. Это не противопоказание для работы воспитателем
Платная консультация
татьяна 2018-03-04 14:11
Выявляет ли медосмотр уреаплазму. В сентябре проходила медосмотр, анализы были хорошие. Недавно была у гинеколога, мазок показал уреаплазму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 14:14
И Вам добрый день для начала, девушка:) Нет.
Платная консультация
Ирина 2018-05-16 13:40
Добрый день подскажите пожалуйста для трудоустройства нужна справка об осмотре гинеколога (с анализом на цитологию) простужена насморк и кашель можно сдавать анализ там берут еще мазок на общее воспаление или как или если цитология хорошая самое главное это заключение для трудоустройства. Никогда данный анализ для трудоустройства не сдавала толькл смотровой. Какой должен быть результат для трудоустройства.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 17:11
Здравствуйте. Цитологию сдать можно. Болезнь не повлияет
Платная консультация
Анастасия 2018-07-20 22:26
Здравствуйте, проходила мед. Комиссию от работы. Позвонили через день, сказали изменения в анализах, просили явиться в кабинет гинеколога. Очень боюсь, что там может быть (Вдруг я не смогу родить или еще, что то серьёзное (накручиваю себя очень. Жду теперь, побыстрее бы наступил этот понедельник, а то съем себя изнутри (Скажите, когда звонят после анализов, это серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 09:35
Здравствуйте. Звонят, если есть патология. Разная
Платная консультация
Анастасия 2018-07-23 17:31
Здравствуйте, пришла по звонку к гинекологу. Сказали ВПЧ, нужно сдавать анализы и лечиться. Скажите, это серьёзно? Сказали воспаление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 17:12
Здравствуйте. Я не могу голословно комментировать. Приводите данные анализов
Платная консультация
Инна 2018-10-05 11:34
Здравствуйте, была на осмотре у гинеколога она сказала что все чисто и анализы хорошие. Попросила справку т. к. устраиваюсь на работу и нужна для прохождения мед. Комиссии. Гинеколог в справке поставила д. з. практически здорова. Что это значит? Могут ли не принять эту справку на мед. Комиссии и заставить перепроходить гинеколога?
P. S. ставили эрозию при беременности (совсем маленькая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 11:38
Здравствуйте. Это нормальное заключение:)
Платная консультация
Ольга 2018-10-18 23:12
Внимательно прочитала ответы доктора и сделала вывод: гинекологического диагноза при котором могут отказать в приеме на работу не существует (кроме указанных исключений для самой древней профессии). Возникает вопрос: зачем так настойчиво отправляют к этому врачу? Я не желаю подвергаться этим осмотрам! Почему мне отказано в этом праве? Вчера "скрепя сердце" все-таки прошла мерзкую процедуру. Итог - сегодня сижу дома с острым циститом! Спасибо вам доктора большое! Доброе дело сделали. Сколько теперь уйдет времени и денег на лечение.
Татьяна 2019-12-18 07:00
Здравствуйте. У меня большая миома и гинеколог не подписывает разрешение на работу. А я одна с сыном и у нас нет больше дохода как у ребенка по потере кормильца. Жилья своего тоже нет. Мне очень нужна работа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Если Вы считаете, что столкнулись с несправедливостью - это к юристам. На сайте есть. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-03-19 21:18
Здравствуйте. У меня миома 12 недель. По словам врачей, из-за нее у меня низкий гемоглобин (76 ед.). Комиссию терапевт не подписывает. Говорят "лечите миому". Но миома мне не мешает в работе, только иногда кружится голова и подташнивает, но это из-за гемоглобина наверно. Может ли гинеколог не допустить меня к работе при наличии миомы таких размеров? Я все равно в ближайшее время собираюсь заняться лечением миомы, но чуть позже, а не тогда, когда врачи настаивают. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 21:23
Здравствуйте. Может. Если спорный вопрос - лучше к медицинскому юристу
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 10:24
Здравствуйте, я прохожу мед комиссию для трудоустройства, и хотела бы узнать при каких гинекологических заболеваниях могут не подписать комиссию на работу мерчендайзером? (брали мазок)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 10:39
Здравствуйте. Вопрос неадресный. На сайте есть медицинский юрист