Осмотр у врача. Эрозия шейки матки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня происходит какая-то путаница. Вообщем у меня давно эрозия шейки матки. Я пошла на осмотр к гинекологу. Она взяла мазок по его результатом был восполительный процесс. Она назначила мне тержинан и таблетки трихопол. Сказала после окончания лечения как пройдёт 10 дней прийти к ней чтобы взять биобсию. Прошёл месяц, у меня был защищеный половой контакт. Через 4 дня у меня появился зуд в интимном месте. Я никогда подобным не страдала и естественно испугалась. Но кроме зуд абсолютно ничего не беспокоило. Подумала молочница хотя и её у меня никогда не было. Купила крем пимофуцин и флюкостат. Через 4 дня зуд прошёл, но покраснения остались. Я пошла в платную клинику к своему врачу - все ей рассказала. Думала она возьмёт какие то анализы на скрытые инфекции, а она при осмотре взяла мазок на флору и биобсию сделала. Посмотрела меня сказала что мазок прозрачный, хороший, внутри тоже все хорошо. На следующей день позвонила мне и сказала что мазок оказался плохой восполительный процесс. Я не особо разбираюсь спросила были ли обнаружены какие-то грибки, она сказала, что нет. Воспаление скорей из-за эрозии. Выписала мне свечи Нео-Пенотран два раза в день по одной свечи, 7 дней и таблетки орнидазол 5 дней два раза в день. Потом опять к ней сдавать мазок. Я вот не могу понять а зуд тогда почему меня беспокоил? Почему она не стала брать никакие анализы на инфекции. Если как она говорит восполительный процесс на фоне эрозии так смысл тогда постоянно тыкать свечи если нужно лечить пораженный участок. Что вы можете сказать по этому поводу? Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:31
Здравствуйте. Сдайте сами анализы. Лучше - Фемофлор или Фллроценоз, если есть такая возможность. Это все прояснит
Платная консультация
Екатерина4779999 2017-01-25 09:53
Скажите, как мне извлечь губку после биобсии. Сегодня третий день. А мне прописали свечи. Я пробовала достать но не нащупала её. Может ванну принять? Это её как-то подталкнет вниз?
Екатерина4779999 2017-01-25 10:13
Мне делали биобсию шейки матки три дня назад после того как врач закончила она вставила мне желтую губку. Сказала что может немного кровать поэтому. Я конечно говорила может не надо, я лучше прокладку буду подкладывать, она сказала: " зачем? Не надо, пусть стоит губка. Мне это не очень понравилась. Вообщем вчера она мне позвонила на счёт результата мазка и выписала свечи, но я подумала а как мне вставлять свечи если там эта губка. Она мне говорит: " ну можешь вытащить её. " я вчера попробовала. Но я её не нащупала. Видно она глубоко. Вот я и думаю может ванну принять это как-то поможет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:19
Катя, речь о гемостатической губке - она там рассасывается. И ванны после биопсии запрещены 2-3 недели
Платная консультация
Екатерина4779999 2017-01-25 10:24
Я читала что ванну принимать нельзя, но в интернете пишут не только правду поэтому я спросила у вас. Она мне прописала свечи Нео-Пенотрон, скажите, губка мешать нужному эффекту свечей мешать не будет? Могу ли я вставлять свечи пока губка там?
Екатерина4779999 2017-01-25 10:32
Спасибо большое за вашу консультацию. Я вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:33
Всегда пожалуйста:)
П. С. Если есть время и желание - оставьте отзыв о моей работе:)