Аденомиоз и эндометроз

Спрашивает: рони
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна после конизации ш. м, пошли осложнения, аденомиоз и эндометриоз! Перед критическими днями идут розовые выделения и сами месячные розового цвета, появилась боль при месячных, они не обильные. Мне по здоровью гормоны нельзя принимать, врач говорит, что в таком случае ничего делать не надо, так как я уже рожать не собираюсь 1. это правильное решение врача? 2. гомеопатия помогает ли в таких проблемах? 3. правда ли, что при климаксе эта болезнь проходит? 3. как я себе еще могу помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 16:21
Здравствуйте. Аденомиоз и эндометриоз - это одно и то же. Уточните
Платная консультация
рони 2018-04-16 08:28
Здравствуйте, пишут и то и другое, но очаг на шейки матки видела сама на Кольпоскопии. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 10:23
Так тогда второй вопрос. Эндометриоз ЧЕГО? Шейки матки?
Платная консультация
рони 2018-04-16 12:19
Узи только 20.04.2018, пока только мучаюсь этой мазней розовой и розовыми месячными и по кольпоскопии видно очаг на шейки матки, я очень впечатлительная натура, прям жизнь останавливается! Гормоны вообще противопоказаны по состоянию здоровья! Виню врача, что из за 1000 гривен сделала меня инвалидом, биопсия показала простую лейкоплакию ш. м, анализы всегда были идеальные, ничем не болела, а после коанизации уже как 9 месяцев мучаюсь и вот тебе побочки адеминоз и эдометриоз! От безвыходности приходиться обращаться к вам! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 12:22
Винить не себя, ни врача не вижу необходимости.
Если была лейкоплакия, то нужно было делать биопсию. Но вот конизация - да, под вопросом.
После нее и мог появиться очаг на шейке. Касаемо аденомиоза - это может быть возрастное.
А откуда у Вас столь "строгие" противопоказания к гормонам?
Платная консультация
рони 2018-04-16 13:06
Противопоказания-тромбоз глубоких вен, сердце, мастопатия, невралгия! В 30 лет после приема гормона на второй день попала в реанимацию, еле откачали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:14
Понятно.
В таком случае ничего более Эпигалина или Индинола не могу посоветовать Вам
Платная консультация
рони 2018-04-16 13:39
Елена Викторовна спасибо вам большое, но что мне ожидать дальше? И правда, что с климаксом это проходит? Я себя буду обязательно поддерживать гомеопатией, спринциваться ежедневно календулой и т. д. . могу ли я жить полноценной жизнью и не дрожать? И еще вопросик! Я вообще с интернетом мало дружу, но я почему то вам больше доверяю, чем своему врачу, как с вами можно в скайпе пообщаться, как это все делается как оплата я с Украины и когда лучше с вами связываться, чтоб не беспокоить вас лишний раз? Если у меня будет узи, фото от кольпоскопии, анализы, вы бы могли меня консультировать, у самой нет возможности, скайпа нет, но через родных, смогу, от безвыходности, сколько стоит с вами консультация(Украина) и еще последний вопросик-у вас был такой опыт, что гомеопатия все таки как то поддерживает, этот весь эндометрозный прцесс? Спасибо!
рони 2018-04-16 13:45
Извините, еще хотела узнать у вас за препарат гомеопатичный Лонгимин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:47
На будущее, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
1. Елена Викторовна спасибо вам большое, но что мне ожидать дальше? И правда, что с климаксом это проходит? Я себя буду обязательно поддерживать гомеопатией, спринциваться ежедневно календулой и т. д. . могу ли я жить полноценной жизнью и не дрожать? - можете. И да, с климаксом это проходит.
2. И еще вопросик! Я вообще с интернетом мало дружу, но я почему то вам больше доверяю, чем своему врачу, как с вами можно в скайпе пообщаться, как это все делается как оплата я с Украины и когда лучше с вами связываться, чтоб не беспокоить вас лишний раз? Если у меня будет узи, фото от кольпоскопии, анализы, вы бы могли меня консультировать, у самой нет возможности, скайпа нет, но через родных, смогу, от безвыходности, сколько стоит с вами консультация(Украина) - стоимость консультации составляет 350 грн. Да, это возможно. Скайп, почта.
3. и еще последний вопросик-у вас был такой опыт, что гомеопатия все таки как то поддерживает, этот весь эндометрозный прцесс? - это заболевание ГОРМОНАЛЬНОЗАВИСИМОЕ и его лечат хорошо гормонами. Все остальное - это полумеры, но стабилизировать состояние могут.
Платная консультация
рони 2018-04-16 14:03
Извините меня, но я нумеровала вопрос! Просто пошел диалог и меня выбило с калии, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! После узи, попробую с вами связаться! Всех благ!
рони 2018-04-21 14:53
Здравствуйте Елена Викторовна, вот вчера была на узи и опять прихожу в ужас! Помогите пож. С этим разобраться. И что мне делать с эндометриомой яичника?
рони 2018-04-21 14:54
рони 2018-04-21 14:55
И
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:57
Просто наблюдать, ничего криминального. Или принять решение о приеме стабилизационного курс терапии
Платная консультация
рони 2018-04-22 10:47
Здравствуйте Елена Викторовна! 1. скажите пожалуйста, а как можно приостановить рост кисты? (без гормонов) 2. возможно, что эта киста расти не будет и прожить с ней всю жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:16
1. Можно Эпигаллин или Индинол.2. Да
Платная консультация
рони 2018-04-23 12:22
Здраствуйте и огромное спасибо! Еще вас побеспокою, Елена Викторовна, а что вы скажите, что по узи написано за полость матки, это полип? Что посоветуете сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:40
Здравствуйте. Очаговая гиперплазия. Я бы советовала сделать УЗИ после следующих месячных и по нему решить
Платная консультация
рони 2018-04-23 12:57
Огромное спасибо, так и сделаю, очаговая гиперплазия, это не полип? Читаю, читаю, а не могу понять(подскажите барану)
рони 2018-05-15 21:50
Здравствуйте Елена Викторовна. Знаете, когда болит не на что не обращаешь внимание, но когда прочитав ваше резюме, я Вами восхищаюсь! Я работаю по делам несовершенолетним, я официальный работник волонтер

1. когда я пошла к своему гинекологу и задала вопрос на каком основании она сделала коанизацию ш. м -ответ я действовала по протаколу. Прошу вас ответиь есть ли такой протокол, можно я сама его прочитаю

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:19
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку.
Какой диагноз стал показанием к конизации?
Платная консультация
рони 2018-05-16 10:28
Здравствуйте! Делали биопсию -простая лейкоплакия ш. м анализы идеальные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:20
По дисплазии вот - https://z-l.com.ua/upload/moz%20docs/236-1.pdf Приказ 236
Платная консультация
рони 2018-05-16 16:23
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна, да, за дисплазию я поняла, но у меня простая лейкоплакия, которую мне удалили, а спросив на каком основании, ответ был- действовала про протоколу, есть ли этот протокол про простую лейкопакию? Буду очень благодарно если вы мне дадите овет, на который я не могу нигде найти ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 17:27
Вот тут хорошо написано - http://reproduct-endo.com.ua/pdf/9/39_48.pdf