0

Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите расшифровать узи. По узи (через почти два месяца после кесарева сечения): контур матки ровный, четкий, форма обычная V=85 см3, размер матки-длина 55,0 передне-задний 54,0 ширина 54,0 мм, толщина М-эхо 12,0 мм, контур ровный, четкий, эхогенность повышена, однородная, полость не расширена, толщина послеоперационного рубца d-16,0 мм, шейка в норме, структура однородная, цервикальный канал б/о, эхогенность миометрия и структура миометрия б/о, правый яичник V=13 см3, контур ровный, четкий, эхогенность средняя, структура однородная, фоликулы 10,0 мм, по переферии единичные, левый яичник V=8 см3, контур ровный, четкий, эхогенность средняя, структура однородная, фоликулы 3,0 мм по срезу по переферии единичные, заключение: эхоскопической патологии нет, рубец на матке. Узи делалось после 2-3 дней месячных. Подскажите толщина рубца на матке в норме? Врач сказал что его не устраивает толщина, мол тонкий, в норме 3-4, только не поняла чего?! См или мм?!
Теги: толщина рубца на матке норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результаты узи на 27день цикла Я вам недавно писала по поводу очень обильных и болезненные...
Несостоятельный рубец после экс Мне 29 лет, три года назад было сделано второе экс(первое...
Толщина рубца после кс Сейчас идет 2-я беременность 30-31 неделя, первые роды пкс!...
Неоднородный эндометрий с анэхогенным включением Подскажите, пожалуйста, очень ли...
Гиперплазия эндометрия чистка Предыстория- 2 августа 2014 родила дочь здоровую, рожала...
Полип в полости матки 5января сделала прерывание беременности на сроке 13 недель,...
Триожиналь при нормальных гормонах Подскажите пожалуйста. У меня проблемы с урологией...
Фиброзная структура шейки матки Елена Викторовна! Моя беременность (вторая, первая-естественные...
Рубец на матке 2 мм Я была направлена на уздг мппк в перинатальный центр. Как я понимаю...
Деформация шейки матки После родов 5 лет назад шейка матки деформирована, разрывы...
Укороченная шейка матки на 34 неделе беременности В данный момент я беременна, срок...
Беременность при недолеченной эрозии Мне 24 года хотим с мужем 2-го ребеночка, с августа...
Расшифровка УЗИ Мне 24 года.2 года назад родила ребенка, беременность первая, кесарево...
Выделения после вакуум аспирации Доброго времени суток! Бер-3я, роды-2. 26.03 сделала...
Укорочение шейки матки Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Сейчас у меня идет 27 неделя...
Замершая беременность, эндометрит Елена Викторовна очень надеюсь на Вашу консультацию,...
Расширен цервикальный канал 01.10.2015 поздний выкидыш двойни на сроке 20 недель,...
Узи Сегодня была на узи, и доктор поставил мне диагноз поликистоз! вот результаты...
ПМС, эрозия шейки матки, инфекции и беременность Постараюсь расписать все как можно...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 11:13
Здравствуйте! Приведите фото УЗИ-описания
0
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 11:32
0
Оксана 2016-05-31 11:45
Извините, а что вы скажите на счет толщины рубца? Просто мой врач сказал что он тонкий.
0
Оксана 2016-05-31 11:53
Да, да, вы правильно поняли и удивлены как и я! Я тоже услышав это не поняла как так?! При том что рубец 16 мм, а ширина матки 55 мм, т. е. ее треть составляет рубец. Скажите нормы толщины есть рубца, чтоб знать для себя и понимать? Я знаю что состоятельность рубца на матке можно только через год после кесарева оценивать, но все таки хотелось понимать, а то я так понимаю что на врача моего надежды мало. При этом она заведующая консультацией женской. Так как в будущем планирую беременность, и хотелось бы знать при какой толщине, конечно при состоятельном рубце, можно планировать беременность и перед родами какая толщина допустима?! Очень надеюсь на вашу помощь-ответ. Заранее большое спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 11:54
Ваша толщина абсолютно допустима. Норм, как таковых, нет. Они актуальны именно на фоне беременности. Вы верно рассуждаете, что это треть размера матки. Все в порядке.
0
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 12:03
Большое спасибо! Вы можете еще помочь, просто у меня первая беременность протекала без каких-либо осложнений и родила сама, ребенок здоров, а вот вторая беременность протекала не так гладко, периодически шейка укорачивалась, но врач то ли не видела, то ли не обращала внимания, и плацента была прикреплена по передней стенке, и за три недели до ПДР у меня случилась тотальная отслойка нормально расположенной плаценты, с внутренним кровотечением, ребенка спасти не смогли, мне сделали кесарево вертикальный шов (так как была экстренная операция). Матку сохранили, хотя поначалу она не сокращалась и была угроза ее удаления. Скажите какая вероятность повтора такого может быть и какие причины могли вызвать отслойку? Укорочение шейки или расположение по передней стенки могли быть рисками приведшими такой трагедии? И еще у меня были болезненные ощущения с боку на животе, такие бывают когда на коленке или руке сдерешь кожу, когда трогала это место на животе было такое ощущение. С чем это могло быть связано? И скажите при хороших результатах анализов при обследовании через какое время можно планировать беременность и рожать? И как будут роды протекать, я имею в виду теперь только кесарево? Или возможны естественные роды?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 12:08
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
0
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 12:12
Елена Викторовна, я не знала, вы сможете ответить на второй мой вопрос или мне нужно его задать в общем порядке? Просто я вижу специалиста, который знает свое дело и грамотно отвечает, а мне сейчас не к кому обратиться, так как врачу который вел мою вторую беременность - я не доверяю в связи с тем что случилось, а врач который сейчас после роддома нормализует мое состояние и будет направлять на обследование, тоже не чувствуется его компетентность, так как какой врач может сказать что толщина рубца в треть матки маловат?!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 12:14
Оксана, спасибо за высокую оценку. Все то, что Вы написали, Вы можете скопировать тут же и просто перед каждым вопросом поставить цифру.
0
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 12:16
2. Вы можете еще помочь, просто у меня первая беременность протекала без каких-либо осложнений и родила сама, ребенок здоров, а вот вторая беременность протекала не так гладко, периодически шейка укорачивалась, но врач то ли не видела, то ли не обращала внимания, и плацента была прикреплена по передней стенке, и за три недели до ПДР у меня случилась тотальная отслойка нормально расположенной плаценты, с внутренним кровотечением, ребенка спасти не смогли, мне сделали кесарево вертикальный шов (так как была экстренная операция). 1.Матку сохранили, хотя поначалу она не сокращалась и была угроза ее удаления. Скажите какая вероятность повтора такого может быть и какие причины могли вызвать отслойку? 2.Укорочение шейки или расположение по передней стенки могли быть рисками приведшими такой трагедии? 3.И еще у меня были болезненные ощущения с боку на животе, такие бывают когда на коленке или руке сдерешь кожу, когда трогала это место на животе было такое ощущение. С чем это могло быть связано? 4.И скажите при хороших результатах анализов при обследовании через какое время можно планировать беременность и рожать? 5.И как будут роды протекать, я имею в виду теперь только кесарево? Или возможны естественные роды?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 12:22
Оксана, Вы, наверное, шутите. Вы видите у себя в тексте СКОЛЬКО знаков вопросов? Я вижу минимум 5. Можно перед каждым поставить цифру или нет? Почему Вы меня дополнительно этим загружаете? У меня и без этого куча работы.1.2. Вот здесь хорошо написано - http://www.tiensmed.ru/news/mazolysis-i7n.html 3. Трудно ответить. Иногда бывают такие ощущения в разных местах у беременных. С чем связано - еще не определили.4. Планировать можно минимум через 1,5-2 года. Рубец должен укрепиться.5. Одно кесарево сечение в анамнезе не означает, что дальше - только кесарево. Поводом для проведения кесарева может быть две таких операции в прошлом или сопутствующая патология. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 12:25
Елена Викторовна, большое спасибо за ответы, понимание и терпение!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос