Кетоновые тела в моче при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, пожалуйста, на приём в конце недели к гинекологу, беременность двойня, 27 недель, вопрос) чем помочь до визита к врачу? Файл прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 20:11
ЗДравтсвуйте! Жалобы есть какие-нибудь?
Платная консультация
Ирина 2019-04-08 20:16
Добрый вечер, пахнет резко моча, тёмного цвета и, на мой взгляд, мало мочи отходит после сна. Ещё у меня постоянно болит спина, но участковый врач списывает на то что это остеохондроз. Хотя я сомневаюсь, больше чем 30 минут я ходить не могу, сильно болеть начинает спина, и ещё сегодня к вечеру побаливает живот, боль не сильная, как будто болит кишечник, но с ним все в норме. И в данный момент лежу а живот каменеет, хотя минут 30 назад было все нормально и детки активно шевелились.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 08:17
Я бы рекомендовала вызвать скорую!
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 10:06
Спасибо большое за ответ. Вчера обратилась в перинатальный центр для госпитализации, минут за 40 до посещения ПЦ, я вставила свечу папаверин, врач из ПЦ, когда осматривал, сказала что все в порядке. Потом укололи 40мг дротаверина, после, минут через 20 сделали узи, боли после уколов и свечки внизу живота, прошли, тонус ушёл, узист, когда смотрела, сказала что матка в нормотонусе и меня отправили к урологу, так как даже по моче их не смутили кетоновые дела. И сказали что по гинекологии нет патологии, что проблема в почках, уролог осмотрел, сделали узи, сдала сново мочу и уже кровь, и уролог отправил меня к терапевту и неврологу. Вобщем, гоняли меня до 2х ночи, я уже вообще сидеть не могла. И все врачи, гинеколог, уролог, терапевт и невролог, все сказали что у меня все в норме. Я не знаю что мне делать. К врачу только завтра, на приём, так как участковая не принимает без талона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 10:49
По вашему описанию ничего опасного и срочного нет, поэтому спокойно дождитесь приема терапевта.
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 10:57
Спасибо большое за ответ, ещё забыла добавить, когда гинеколог осматривал вчера, сказала что шейка коротковатая. Вопрос1) если вчера по УЗИ просто смотрели сердцебиение и на предмет отслойки, могу ли я сегодня сделать УЗИ шейки и осмотреть детей в полном объёме, просто у меня сегодня талон на плановое узи, или мне не нужно делать узи детей и смотреть шейку? 2) может ли так сильно болеть спина из-за укорачивания шейки? Или нужно искать другую патологии, например проверить кишечник, так как иногда есть кровь на бумаге перед дифрекацией, у меня увеличены гемороидальные узлы? (осматривал проктолог-сказал геморроя нет)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:17
  1. да делать узи сегодня нужно!
  2. да, может. Это значит, что идет угроза преждевременных родов
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 11:28
Огромное вам спасибо, за быстрые и чёткие ответы! Дай вам Бог здоровья, что бы вы всегда помогали людям! Вы мне очень помогли, узи я обязательно сделаю сегодня, а завтра на приёме у участкового гинеколога буду просить направление на госпитализацию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:31
Здоровых малышей Вам и огромного терпения!
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 11:32
Спасибо!