ПМС, эрозия шейки матки, инфекции и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Добрый день! Постараюсь расписать все как можно подробнее, в конце будет несколько вопросов. Менструация началась в 12 лет и до 16 проходила абсолютно бессимптомно. В 16 лет был первый приступ как сильное отравление, и до 22 лет повторялся такой ПМС то 1 раз в полгода -год, то 2-3 месяца подряд. Проходило все по одной и той же схеме: после пробуждения я чувствовала желание опорожнить кишечник, ходила в туалет, а после выхода через минут 5 чувствовала, что снова хочу в туалет и начинал болеть низ живота. И вот тогда я уже проводила в туалете как минимум полчаса -час, был и понос и рвота, кидало в жар и сильно болел живот. После нескольких таких приступов я заметила, что резко легче становится, когда вырвет, и стала сама ускорять этот процесс, выпивая залпом почти литровую банку воды. Выходила ярко-желтая желчь со слюной. Через несколько часов начинала отходить кровь. Тогда я сходила на « глотание лампочки» -сказали, что какой-то клапан закрывается не полностью и желчь забрасывается в желудок, я решила, что именно это является причиной рвоты. После того как вырвет, меня резко бросало в дрожь и оставалась только сильная тупая боль внизу живота, слабость и давление падало до 100/60. На приеме у гинеколога мне проверили на УЗИ яичники и выписали только пить но-шпу за 2 дня. В 22 года я начала жить половой жизнью, стала пить ОК и приступы прекратились, но боль в первый день осталась сильная. Через год у меня стал болеть низ живота и оказалось, что у мужа были 4 невылеченные инфекции: ВПЧ, микоплазмоз, уреаплазмоз и гарднерелла вагинализ. Мы прошли лечение и стали предохраняться презервативами до тех пор, пока 4 месяца назад не решили планировать беременность. В прошлый месяц была сильная задержка, я надеялась на 2 полоски, а на 40 день цикла был сильный приступ как несколько лет назад, что меня очень напугало. Менструация так нормально и не восстановилась после отмены ОК, теперь цикл от 26 до 32 дней в среднем и боль в животе не проходит, без таблеток невозможно. После кольпоскопии врач сказала требуется прижигание эрозии шейки матки, но решили отложить до родов. Подскажите, пжст, какая причина таких сильных приступов и как этого избежать и снять сопутствующие симптомы? Сколько можно тянуть с эрозией и какой способ лучше? (читала о радиоволновом). И возможна ли овуляция не в середине цикла? Как ее подсчитать при нерегулярных месячных? Большое спасибо!
Теги: эрозия шейки матки и беременность, эрозия притягивает ли инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 17:22
Здравствуйте! А Вы хоть раз сдавали анализы на гормоны? Проблема может быть в этом. Плюс у женщин с загибом матки часто бывают такие симптомы до родов, а после родов становится легче (посмотрите, если матка на УЗИ в ретрофлексио-ретроверзио-это загиб, бывает у 12-15% женщин). С эрозией можно тянуть до после родов. Овуляция где-то в середине цикла. У Вас 13-16 день. Можно проводить тесты на овуляцию, начиная с 10-го дня или фолликулометрию на УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-05-08 09:02
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Никаких анализов на гормоны я не сдавала, врачи не направляли, а на что можно сдать и какие результаты о чем могут говорить? Чтобы определить есть ли загиб матки, нужно еще попасть на это самое УЗИ, поэтому сейчас ответить не могу. Еще вопрос: как могут инфекции, которые я перечислила, повлиять на развитие плода? Дело в том, что после полугода лечения у мужа не обнаружили даже ВПЧ, что как я понимаю, невозможно? Значит данный забор просто не содержал их или очень малое количество. А у меня почему-то ВПЧ так и держится, но другие 3 не были обнаружены, это все-равно значит, что они у меня есть, но я просто являюсь носителем? Нужно ли их лечить? Могут ли они оказать какое-то влияние на возможность забеременеть (создать более кислую среду или что-то в этом роде)? Понимаю, что 4 месяца для планирования еще мало, но все-таки как вы считаете, действительно раньше года нет смысла идти к врачу на проверку? Почему определен именно год? Заранее большое спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 10:12
1. Анализы на гормоны-это на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. 2. Загиб матки может определить любой врач УЗИ и любое УЗИ подойдет-не обязательно идти к тому же человеку.3. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На беременность он не влияет никак. И да-мужской организм всегда как-то легче справляется с ВПЧ и у них он редко закрепляется. Живите спокойно с ВПЧ, просто Вам нужно чаще посещать врача-гинеколога и делать цитологию-не раз в год, а раз в пол года.4. Инфекции Ваши вы вылечили,уже никакого влияния на плод они не окажут.5. Почему год для беременности. Потому что у женщины в год 2-3 ановуляторных цикла в норме, без овуляции, то есть забеременеть она не может. А теперь посчитайте, если в Ваши 4 цикла попали 2 или 3 таких? О какой панике или гипотетическом бесплодии может идти речь?