Врожденная эрозия шейки матки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста опасна ли чем-нибудь врожденная эрозия шейки матки? Можно ли ее как-то вылечить? Влияет ли она на репродуктивную функцию женщины? Какие последствия от ВПЧ? Очень сильно переживаю по этому поводу, огромное спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 09:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу.
И пожалуйста, опишите свою ситуацию детально
Платная консультация
Лена 2017-03-12 09:41
Извините, пожалуйста, за бестактность, правда не знала.
1) Опасна ли чем-нибудь врожденная эрозия шейки матки?
2) Можно ли ее как-то вылечить? Влияет ли она на репродуктивную функцию женщины?
3) Какие последствия от ВПЧ?
Была на приеме, поставили диагноз врожденная эрозия шейки матки, взяли мазок на флору и дали направление пройти цитологическое исследование мазка, кольпоскопию и исследование по метода ПЦР.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:02
Ничего страшного, благодарю за понимание.
1. Неопасна, если цитология будет хорошая и кольпоскопия.
2. Лечить ли будет зависеть от цитологии. Если она хорошая, то не лечат, наблюдают.
3. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2017-03-12 10:10
Огромное спасибо за всю понятно разъясненную информацию!
Очень благодарна!
Скажите, пожалуйста, у меня еще обнаружено несколько попилом во влагалище, опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:10
Всегда пожалуйста:)
Нестрашно. Если мешают - можно удалить.
Платная консультация
Лена 2017-03-12 10:15
Еще раз огромное спасибо!