Цитологическое исследование расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на цитологию.
Качество препарата адекватное.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:10
Здравствуйте. Я не очень понимаю - вопрос о цитологии. В прикрепленных файлах ее нет. А в прикрепленных - еще куча анализов - гормоны, мазок на флору. Какую консультацию Вы таки хотите?
Платная консультация
Екатерна 2016-12-11 16:29
Хочу узнать по анализам есть ли у меня какие нибудь проблемы норма или отклонения, переживаю что может быть что то серьезное. Анализ на цитологию целиком представлен в сообщении остальные анализы прикреплены в файлах. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:48
Формулируйте тогда и тему вопроса, и сам вопрос КОРРЕКТНО. На какой день цикла сданы анализы на гормоны? На какой день цикла сделаны цитология и мазок?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-11 16:56
Гормоны эстрадиол, лг, фсг, пролактин на 5 день м. ц., прогестерон, тестестерон, дгэа и все мазки на 25 день м. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:12
ЛГ выше ФСГ - в первую фазу должно быть наоборот, прогестерон для второй фазы низкий, повышен ДЭА-сульфат, подходит к верхней границе нормы и тестостерон. Мазок и цитология - в пределах нормы.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-11 17:18
Как я понимаю это означает гормональный сбой? А впч 39 и 45 тип которые обнаружены что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:20
Да, это означает нарушений гормонального фона. По ВПЧ. Обнаружены данные типы, но даже не указано их количество. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Потому ничего страшного по ВПЧ я не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-12-11 17:25
Спасибо вам огромное)
Екатерина 2016-12-13 09:13
Доброго времени суток!)
Появился ещё один не большой вопрос.
Мой врач гинеколог по узи поставил мне
основной диагноз: хронический эндомиометрит, левосторонний аднексит, ст. Ремиссии.
осложнения основного диагноза: Альгодисменорея.
Сопутствующие заболевания: Дисфункция яичников.
И сказала, что переживает как бы, что могут быть проблемы с трубами. После назначила все эти анализы которые были ранее мной вам предоставлены. При осмотре на кресле сказала, что матка не такая подвижная как хотелось бы и она отклонена к сзади.
Во время узи сказала, что овуляция есть и она на момент узи уже прошла. Ранее на узи наблюдалась функциональная киста на левом яичнике, в последнем её нет.
Результаты последнего узи и кольпоскопию приклепляю в файле.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:42
Здравствуйте. Я не вижу тут вопроса:)
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 16:08
Извините, пока формулировала все факты забыла написать вопрос) подтверждается ли диагноз поставленный врачом исходя из всех предоставленных анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:18
Извините, фото УЗИ боком - переверните его, пожалуйста
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 16:27
Перевернула. Если будут нужны ранее сделанные узи, то тоже пришлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:31
Кольпоскопия нормальная. Как и данные УЗИ. Откуда такие диагнозы?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 16:41
В 2011 году был вкидыш на раннем сроке, где то 3-5 недель. После чего так и не забеременела ни разу, хотя я и не старалась, но врачей это беспокоит, как так беременности не разу больше не наступало.
Прикрепляю узи 2011 года которое сделано после выкидыша
Екатерина 2016-12-13 16:42
В том году другой врач вообще поставил поликистоз. Данные этого узи 2015 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:42
Сейчас ничего такого нет и в помине
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 16:55
В том году пила мастодинон 3 месяца который прописывали и белару один месяц, от которой у меня в середине цикла открылось кровотечение и больше ничего не принимала и до прошлого года ничем не личилась. Цикл у меня не стабильный и с болями.
Просто не могу понять что не так если все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:01
А как понять "нестабильный цикл"?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 17:06
Цикл От 21 до 42х дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:10
А где же я Вам писала, что все "так" и "все хорошо"? Вот мой ответ 2 дня назад - "ЛГ выше ФСГ - в первую фазу должно быть наоборот, прогестерон для второй фазы низкий, повышен ДЭА-сульфат, подходит к верхней границе нормы и тестостерон"
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 17:15
Да да, это по гормонам, я имела ввиду воспаления.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:17
Да нет, его нет по данным этого УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 17:25
Спасибо большое за консультацию!)