Впч 33 что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только с щитовидной железой, в целом не было проблем
Здравствуйте, у меня такая проблема, в мае 2019г я сдавала анализы на иппп и на определение впч в организме, были обнаружены только условно патаген уреаплазма парвум и микоплазма, а в июле через женскую консультациб пошла по направлению к дермотовенеррлогу, оьнпркжк тип 33 впч. А сеголгя получила результат вирусной нагрузки. Отошла 5 врачей, большинство говорят что это не лечится и нужно будет не раньше чем через год пересдать анализ, 3 меня хорошая жидкостная цитология и кольпоскопия, а вот вирусная нагрузка. Что мне делать?
Теги: впч 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:19
Здравствуйте! Много раз писала. Копирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-10-23 18:53
Спасибо, а как понять высокая вирусная нагрузка у меня или нет? Лечат впч оба партнера или только сама?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 19:29
Лечите Вы.
У Вас средняя вирусная нагрузка
Платная консультация
Елена 2019-10-23 20:01
А при половом акте с мужем средства контрацепции можно не использовать имея впч? И насколько эффективно лечение изопринозином или гроприносином? Дело в том, что трое врачей которых я обошла сказали о том, что вирус может сам пройти, а другие настаивают на дорогостоящем лечении который эффективностью в медицене не доказан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 17:01
- мужчинам чаще всего он никак не угрожает вовсе
- я писала Вам о лечении, перечитайте еще раз
Платная консультация
Елена 2019-10-24 17:06
При моей вирусной нагрузке, врач посоветовала мне проколоть 6 инъекций аллокина альфа с совмещением со свечами генферон и эпиген спрей, или пропить 3 курса таблеток изопринозин
. Елена, насколько эффективные данные препараты? И какие по вашему мнение лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 17:07
Аллокин - самое лучшее из всего, что есть. Так что схема с ним - хороший выбор
Платная консультация
Елена 2019-10-26 17:44
Если у партнера не обнаружен впч а только у меня, аллокина альфа нужно использовать только мне? И через сколько можно сдавать анализ? И какой лучше на вирусную нагрузку впч 33 или просто качественный анализ на определение обнаружен вирус или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:50
- вам
- через 2-3 месяца после лечения
- любой удобный.
Платная консультация
Елена 2019-10-26 17:54
Спасибо большое! Буду пробовать лечиться, а чем можно будет после аллокина поддерживать иммунитет? Боюсь, если через какое то время снова появится впч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:55
Алена, пишите иммунологам. Иммунитет - их профиль
Платная консультация
Елена 2019-10-26 17:58
Спасибо за консультацию!
Елена 2019-10-31 12:27
Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела аллокин-альфа, назначили делать 1 раз через день. Если у меня выпадает на выходной день, а у нас к сожалению мед. Учреждения работают только с понедельника-по пятницу вот я сделала в пятницу и след. Инъекция должна быть в воскресенье, я могу с интервалом 2 дня сделать в понедельник инъекцию? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 13:23
Здравствуйте. Да, можете. Но этот укол спокойно можно сделать самостоятельно подкожно
Платная консультация
Елена 2019-10-31 13:44
Я бы с удовольствием да боюсь не смогу (но раз можно и ничего страшного в этом нет, то я попробую) через сколько можно будет сдать анализ на впч?
Елена 2019-10-31 13:58
А после лечения и отрицательного результата анализа, можно ли не использовать будет средства контрацепции с мужем?
и через 2 месяца можно ли будет сделать повторную кольпоскопию и необходима ли будет цитология?
Елена 2019-10-31 14:05
Спасибо большое! А результат тот что я сбрасывала ранее с вирусной нагрузкой, его сможет снизить или полностью убрать этот аллокин альфа?
и для чего применяются свечи генферон? Можно ли их применять после месячных а не вовремя инъекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 14:06
Уважаемая Алена, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-10-31 14:08
Извините, я вас поняла, обращусь к вам обязательно лично!