Расшифровать анализы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Валерия, 22 года. Помогите расшифровать анализы! Я правильно понимаю, что тип 52 находится в наименьшей нагрузке и нет необходимости паниковать, а вот 56 и 58 тип в высокой онкогенности? И что значит 10^6 и 10^3?
Была у двух врачей назначали панавир и аллокин альфа 6 инъекций. Я в замешательстве, даже и не знаю, что лучше?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 12:40
Здравствуйте! Обнаружено 3 вируса группы ВПЧ - 52,56,58. "И что значит 10^6 и 10^3? " - вопрос математический - 10 в 6 степени и 10 в 3. Посчитайте. Вас что-то беспокоит? Зачем сдавали такой анализ?
Платная консультация
Валерия 2015-10-08 14:40
Год назад были обнаружены остроконечные кондиломы! Они прошли сами при лечении вифероном и другими средствами в комплексе.
Решила сдать количественный анализ, чтобы понять степень нагрузки! Скажите это очень опасно?
Начинаю лечение аллокином альфа и эпиген спрей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 14:42
О ВПЧ уже много написано на портале. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Валерия 2015-10-08 14:45
Спасибо вам большое за ответ.
Меня волнует главный вопрос на сегодняшний день.
Нужно ли осуществлять лечение средствами таким как аллокин альфа? Или все таки нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 14:48
Валерия, в том тексте, который я Вам привела, уже дан ответ. Если у Вас есть деньги-проводите. Но на 100% эффект Вам никто гарантировать не может
Платная консультация
Валерия 2015-10-08 14:50
Большое спасибо за консультацию!