Расшифровка анализа на вирус и герпес и впч

Спрашивает: Mouse_05
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите понять результат анализа на впч, переживаю, на прием только 26 декабря. Сдала еще фемофлор 16, значительных нарушений нет. Из беспокойств небольшое жжение и ззуд, поэтому врач посоветовала дополнительно сдать на вирусные инфекции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:17
Здравствуйте. По Фемофлору нет смысла в лечении. Как и цитомегаловируса. По ВПЧ - маленькая вирусная нагрузка. Тоже ничего страшного. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Mouse_05 2018-12-17 16:40
Извините, сразу не поняла как именно продолжить, а не задавать заново. Правильно я поняла, что лечение не требуется? От куда взялась эта вирусная нагрузка? От мужа? Надо ли ему обследоваться? И все таки это впч? А то на сколько я знаю их много видов. . Заранее благодарна за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 16:52
- не требуется
- возможно, от партнера
- ВПЧ обнаружены. Какие типы конкретно - не указано
Платная консультация
Mouse_05 2018-12-21 18:32
Здравствуйте, Елена Викторовна, еще хотела уточнить насчет такого вопроса: как теперь быть с молодым человеком? Планируем беременность. Можно ли спать без презерватива? Как на нем это может отразиться?. Я так понимаю, что ВПЧ и цитомегавирус от мужа, с которым разошлись, до него точно не было вирусных инфекций.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:06
Жить половой жизнью можно. Чаще всего, мужчины никак не болеют данными вирусами
Платная консультация
Mouse_05 2018-12-22 12:10
Елена Викторовна, а если есть небольшое жжение, а спать с мужчиной невозможно, как будто щелочь насыпали. Анализы все чистые, получается есть 2 вирусные инфекции, но лечение по таким показателям не требуется. А как быть с жжением, оно ведь из за впч. Врач в принципе поэтому и назначила дополнительно сдать анализы. Будет ли грамотным если я пока использую эпиген спрей, для устранения симптомов жжения?