Насколько опасен ВПЧ 39, 44, 66 типов?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Насколько опасны ВПЧ 39, 44 и 66 типов. Если написано контроль взятия 6,2.
ВПЧ 39 - 6.4 lg
ВПЧ 44 - 5.5 lg
ВПЧ 66 - 6,8 lg
Можно ли ждать с лечением? Как лечиться?
Заранее благодарю за ответ)
Теги: впч 44, впч 66, впч 44 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:02
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки (16,18 типы). Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Из самых сильных и эффективных препаратов - Аллокин альфа.Но у него "кусается" цена.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Максим 2016-12-21 18:52
Добрый день, что вы можете сказать о препарате Аллокин-альфа, который рекомендуют для лечения ВПЧ? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 18:55
Здравствуйте. Внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Я написала об Аллокине
Платная консультация
Максим 2016-12-21 19:06
Да я видел, но меня больше интересуют его побочные эффекты. Потому что, судя по отзывам людей, он достаточно токсичен для организма и может вызывать неадекватную реакцию иммунной системы. Вы сталкивались с таким? Если да, прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 19:09
Нет, не сталкивалась. Я не знаю, кто пишет такие отзывы, которые потом Вы и другие читают:) Препарат действительно хороший. Аллокин-Альфа, как правило, очень хорошо переносится пациентами. Во время испытаний препарата в клинических исследованиях сообщалось только о редких случаях временной слабости и головокружения. Единственное, что у пациентов с герпетической инфекцией возможно появление новых элементов сыпи. У меня в практике не было ни единого случая негатива от данного препарата. Удачи.