Лечение ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня обнаружили ВПЧ тип 16. показатель 2,74 Lg ВПЧ 10 5. Мне назначили Алокин альфа 3 укола и протефлазид. Нужно ли лечить єто, так как я вычитала, что это не высокий показатель. И второй вопрос, если я сделаю эти три укола, могу ли я через 2 недели планировать беременность? Спасибо заранее за ответ!
Теги: впч 18, впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 16:25
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Аллокин-альфа препарат хороший, эффективный. Можете его применять. Здоровья Вам!