Анализ на ВПЧ тип 31

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Много это или мало и что вообще означают данные результаты. Что теперь с этим делать? Насколько это опасно. К сожалению прийти на прием к врачу пока нет возможности. Помогите пожалуйста консультацией. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:13
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 31 типа в указанном количестве. Много писала о ВПЧ, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Могу рекомендовать Вам именно последнее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-12-03 15:19
Извините, а насколько высокое полученное значение? Что можно сказать по этой цифре? Насколько ситуация данная и такое количество вас типа 31 опасны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:20
Мария, почитайте, пожалуйста ТО, что я Вам написала. Внимательно.