ВПЧ 31 типа схема лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у врача в июне этого года.
Результаты анализов следующие: микроскопия мазка-Л-11-15-20-25 в п/зр., лактоморфотипы в большом количестве, О/цитология - в соскобе с поверхности шейки матки определяются клетки МПЭ с нерезковыраженными изменениями (L-SIL), характерными для ВПИ, дисплазии легкой степени. Железистый эпителий с нерезковыраженной пролиферацией. Соскоб из ц/канала без патологии. ПЦР на ИППП- выявлен ВПЧ 31 типа. Бак. Посев на микоплазмы, уреаплазмы отриц. Бак. Посев на флору - роста нет.
Диагноз: Патология шейки матки (L-SIL), инфицирование ВПЧ 31 типа, кольпит.
Диагноз по цитологии: Эктопия шейки матки/ мозаика (1,5 см) по колькоскопии
Назначение: т. Азицид 1 гр. Однократно после еды,
ваг. Табл. Флуомизин №6 по 1 на ночь во влагалище,
т. Дифлюкан 150 мг. Однократно
пор. Нормобак по 2 пор. 1 раз в день во время еды 14 дней

Аллокин Альфа 1.0 подкожно через день №6
св. Генферон 500 тыс. Единиц по 1 св. 2 раза в день 10 дней во влагалище
Рекомендации: биопсия шейки матки

Помогите пожалуйста, как вы считаете насколько необходимо проходить указанную выше цепочку по лечению на основании вышеуказанных диагнозов? Меня терзает вопрос необходимо ли пить антибиотик и неужели все это надо делать одновременно или есть какая то последовательность? Уколы аллокин + генферон надо делать до биопсии шейки матки или после?

Заранее благодарю за помощь.
Теги: впч 31 лечение, впч 31, лечение впч 31
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:31
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета, что у Вас и назначено. Воспаление также нужно лечить. Все до биопсии
Платная консультация
Наталья 2014-11-10 15:31
Елена Викторовна, большое спасибо за Вашу помощь и быстрый ответ.