Лечение впч 39 типа

Спрашивает: юнона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно прошла ПЦР на определение ВПЧ по собственной инициативе, так как около полутора лет! При осмотре - гинекологи говорили, что всё у меня в порядке и никаких кондилом нет. (на тот период времени я была девственницей). Доверилась местным врачам и их знаниям, называется.
В итоге, из-за некомпетентности врачей обнаружилась у меня высокая вирусная нагрузка ВПЧ 39 онкотипа! (6,1*10000000 геном эквивалентов на 100000 клеток эпителия).
И теперь получается, что я заразила своего партнера, и сама нуждаюсь в скорейшем лечение.
Прошу вас, помогите. Как это вылечить? Не знаю куда обращаться. К местным врачам нет никакого доверия после этого. В первую очередь, их нужно удалить, я правило понимаю? Так как сами собой они не пройдут?
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Теги: впч 39 лечение, впч 39 типа у женщин, впч 39 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:53
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета
-3