Хочу забеременеть, можно ли с такой цитологией?

Спрашивает: B@gir@
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Очень хотим с мужем ребенка, только решились забеременеть и вот не очень хорошая цитология. Подскажите на сколько страшно? Очень волнуюсь. Но попытки не прекращаем. Правда еще только 3 раза был П/А не защищенным, но можно ли с такими анализами беременеть. Была у платного доктора, назначила мне ВПЧ квант 15, жду результатов. Но к ней больше не пойду усомнилась в ее компетенции. Пойду к другому доктору в бесплатную поликлинику, но только в понедельник, но страшно жуть.
Заранее огромное спасибо за ответ.
P. S. Фото анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:50
Здравствуйте. Есть признаки дисплазии, но паниковать не стоит. Рекомендую сделать ВПЧ квант и жидкостную цитологию
Платная консультация
B@gir@ 2017-08-18 07:04
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Позвонили вчера с клиники и сказали что не удалось получить анализ ВПЧ квант 15 из-за сильного воспаления, Возможно ли такое?
Другой врач порекомендовала сдать ПЦР это лучше чем ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:15
Здравствуйте. ПЦР - это способ диагностики - полимеразная цепная реакция. Не понимаю, что Вам посоветовали.
Но ВПЧ должны были бы сделать и при воспалении
Платная консультация
B@gir@ 2017-08-22 07:57
Добрый день Елена Викторовна! Спасибо что неравнодушны к моей проблеме!
Вчера была у врача назначила пока бак. Посев из цервикального канала, сегодня сдала, результат будет через 7-8 дней и потом к ней на прием. Я не поняла это для чего и почему мне не назначают лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:30
Здравствуйте. Дообследуют и назначат. Такое бывает и на фоне нарушений флоры, потому ее и исследуют сейчас
Платная консультация
B@gir@ 2017-08-23 06:55
Доброе утро! Спасибо Вам огромное за отзывчивость.
Как что-то в дальнейшем выясниться обязательно Вам напишу.
Ольга 2017-08-28 07:07
Добрый день! Пришел результат бак. Посев из цервикального канала. Можете пожалуйста объяснить все ли в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:21
Здравствуйте. Бакпосев чистый, ничего нет
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:22
Добрый день! Спасибо за ответ) А что же это тогда может быть?
Ольга 2017-08-28 09:30
ВПЧ не смогли сделать на фоне, как сказали мне, сильного воспаления. А новое еще не назначили(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:31
Я думаю, виной все же ВПЧ. По посеву чисто
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:38
А если ВПЧ, то какими медикаментами лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:47
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:50
Спасибо! То есть я так поняла нужно устранить только воспаление, а сам вирус вылечить нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:50
Можно помочь организму с ним справиться.
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:51
Витамины пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:52
Ольга, витамины - это не иммуностимуляторы
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:53
Спасибо) АА простите не совсем разбираюсь (А беременеть можно с ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:53
Да, он не влияет на зачатие, вынашивание и малыша
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 09:54
Спасибо Вам огромное Елена Викторовна! Ну все до обследуюсь и будем беременеть)
B@gir@ 2018-05-15 11:59
Добрый день Елена Викторовна! Все ли теперь в порядке с моей цитологией?
B@gir@ 2018-05-15 12:01
А также расшифруйте пожалуйста анализы гормонов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:14
Здравствуйте. Цитология в норме.
В анализах на гормоны нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Стоит пересдать в следующем цикле
Платная консультация
Ольга 2018-05-15 15:17
Спасибо Елена Викторовна за ответ! Подскажите пожалуйста это может быть причиной, что я не могу забеременеть на протяжении 5 месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:17
Да, это может влиять на процессы овуляции
Платная консультация
Ольга 2018-05-15 20:21
Спасибо Вам большое!
B@gir@ 2018-05-16 10:51
Добрый День Елена Викторовна! Можно ли сказать по данному результату анализа что я беременна, либо у меня просто лютеиновая фаза?
Сдавала сегодня, 19 ДЦ.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:52
Здравствуйте. Уровень прогестерон - это не анализ для подтверждения беременности. Сдавайте ХГЧ