ВПЧ 16 типа (высокий показатель)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, 25 лет, не рожала. Обнаружен ВПЧ 16 типа в количестве 4,9. Назначено 10 вагинальных свечей Панавир через день (сделано), интим-спрей Панавир 2-3 раза в день (распыляю), 6 уколов Аллакин-альфа через день (сделано 2), уколы в шейку матки Панавир (пока не делала). Очень смущает аннотация Панавира для уколов, согласно которой инъекции делаются внутривенно. При консультации с другим врачом по вопросу схемы лечения, было сказано, что ни в коем случае в шейку матки инъекции Панавиром делать нельзя, т. к. это привет к некрозу тканей. В итоге не понятно, по какой схеме лечиться. Препараты серьезные, очень боюсь навредить своему здоровью. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения обычно применяется при таком показателе ВПЧ 16 типа для женщины и ее полового партнера (в моем случае это ректальные свечи Панавир 10 штук через день, 2 раза в день Панавир-гель на половой орган+на половой орган и поверх презерватива при половом акте, 6 уколов через день Аллокин-альфа) . Заранее благодарю Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-24 18:50
Здравствуйте. А что у Вас по цитологии?
Платная консультация
Ксения 2017-07-24 18:59
Врач сказала, что все в порядке (фото прилагаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-24 21:12
Так чем же тогда обусловлена такая серьёзная терапия?
Платная консультация
Ксения 2017-07-24 21:21
Врач, которая назначила данное лечение, сказала, что показатель высокий, в связи с чем нужен такой формат лечения. Возможно, что степень серьезности терапии заключается в коммерческой основе данного лечения, т. к. предполагалось, что уколы Панавиром будет мне делать именно данный врач (10 штук по 2,5 мл за укол. Цена за укол большая). Услышав мою историю, другой гинеколог сообщил, что инъекции в шейку матки данным препаратом исключены ввиду возможного развития некроза тканей, да и согласно инструкции он для в/в введения. В общем и целом я в замешательстве.
Какая схема лечения на Ваш взгляд будет оптимальна в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 10:03
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом, дисплазий шейки матки (если таковые есть) и поддержание иммунитета.
По какой логике действуем. Если цитология спокойная, никто ничего не удаляет - само собой. А из курса можно только Аллокин - он сейчас на рынке имеет наибольшую эффективность (если позволяет материальное положение). А партнера можно вообще не лечить, честно - они крайне редко болеют ВПЧ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-07-27 14:38
Спасибо большое!
Есть один момент. После 3 уколов аллокина на губах уже дважды вскакивали герпесы, которых уже лет как 8 не было вообще. Это может быть как-то связано с данным препаратом?
Ксения 2017-08-03 14:03
Ещё один момент. С начала нового цикла начала принимать Клайру. Спустя где-то неделю начала наливаться и болеть грудь, появились незначительные кровяные выделения как в последний день месячных, которые продолжаются и по сей 18 день приёма таблеток. Боль в груди локализуются в разных участках: изначально как бы внутри за сосками, потом боль перешла в подмышечные впадины и начало груди снизу ключиц. У данных таблеток куча побочных эффектов. Я уже дважды просыпалась ночью от учащённого сердцебиения, которое сопровождается сильной слабостью, дрожью и температурой в 37,6. Приступ может быть несколько часов, потом удаётся заснуть, но на утро те же симптомы остаются, только чуть ослабевают. До этого 2 года назад принимала Зоэли и никаких выделений, болей в груди не было. Возможны ли такие нарушения при приеме таблеток? Также следует отметить, что сейчас у меня период сильных эмоциональных переживай. Возможно, что это тоже имеет место быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:50
Да, это может быть на фоне Клайры
Платная консультация
Ксения 2017-08-07 21:28
Возможно ли прекратить прием Клары после выпитых 23 таблеток и какие могут быть последствия? Как вообще лучше поступить в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:30
Можно прекратить. Какая цель его приема?
Платная консультация
Ксения 2017-08-07 21:44
Цель приема-контрацепция. Также врач гинеколог призывала их употреблять с целью дать отдых яичникам, т. к. мне 25 лет, я не рожала и в ближайшем будущем рожать не буду. Также на узи был зафиксирован начинающийся эндометриоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:44
Вам он не подходит - очевидно. Рекомендую пробовать Жанин
Платная консультация
Ксения 2017-08-30 21:15
Расшифруйте, пожалуйста, показатель 52 типа. На сколько высок данный показатель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 21:17
Концентрация клинически значимая (немаленькая)
Платная консультация
Ксения 2017-08-30 21:22
Ранее был показатель 4,9 по 16 типу, 52 тип-не выявлено. Спустя месяц после первого анализа сдавала повторно (после 2 уколов аллакином) 16 тип не обнаружен, а вот 52 появился. Это как то можно объяснить? Через сколько примерно можно сдать повторный анализ на количественный показатель после 5 уколов аллакина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 21:35
Через 2 месяца.
Иногда мутируют, к сожалению. Или появляется другой тип