1

ВПЧ, эрозия шейки матки и кандиломатоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начну сначала. Меня беспокоили давно (около 2-х лет) прозрачные обильные выделения из влагалища с неприятным запахом. На ежедневке они проявлялись желтого цвета. Недавно я обратилась к гинекологу, она выписала мне пить Вильпрофен (джозамецин) - по 1 табл. /3 раза в день и Трихопол по 1 табл. /2 раза в день, в течении 10-ти дней. Я пропила, выделения чуть прекратились и не было запаха. Затем я сдала анализы на ДНК Myc. Genitalium (+положительно) и ДНК Ureaplasma spp, колличественно (+положительно 2,3х10**2 коп/мл). Также у меня обнаружена ВИЧ-инфекция. По результатам крови у меня все нормально, имунитет в норме и пока лечения не выписали, только обследоваться каждые 3 месяца. Трихомонады у меня тоже нет. На приеме у гинеколога (уже другого), она поставила мне эрозию шейки матки и кандиломатоз (остроконечный). Я сдала анализ на ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67), соскоб, результат +положительный. Какой точно тип не знаю.
Скажите, опасно ли все это - ВПЧ, эрозия шейки матки и кандиломатоз?
Мне сказали надо прижечь азотом, но я очень боюсь. И по поводу эрозии, ее обязательно надо прижигать? Ведь я еще ни разу не рожала и не было беременности. Можно ли будет родить после прижигания? Или после родов она сама должна рассосаться? (в любом случае меня будут кесарить из-за ВИЧ).
И вообще, можно ли иметь детей с такими заболеваниями?
ВПЧ высокого онкогенного риска - это онкология?
Просто очень страшно, столько всяких болезней приписали.
Ответьте пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эрозия шейки матки, ВПЧ Мне 26лет, не рожала, и у меня эрозия шейки матки между 1...
ВПЧ и эрозия шейки матки У меня впч 31 33 58 52 16 35 +эрозия шейки матки кисты около...
Папиллома 18. При эрозии шейки матки. Мне 23 года половой жизнью живу с 19 лет. Была...
У меня эрозия шейки матки У меня эрозия шейки матки. ВПЧ 16-количество (обнаружено...
Впч 16 тип, эрозия Впч ранее не было. Эрозия раньше была, но не такая уж запущенная,...
Эрозия шейки матки, выделения бели У меня эрозия шейки матки, здала анализ показало...
Вирус впч положительный При сдаче мазками на впч результат HPV 18,39,45,59 -5,7. При...
Впч-16 и эрозия шейки матки Обатилась к врачу после скудных месячных. Обнаржили эрозию,...
Поликистоз, эрозия шейки матки, ВПЧ Елена Викторовна! Очень нужен совет от опытного...
Эрозия шейки матки вирус папиломы У меня эрозия шейки матки, мазок на степень хороший,...
Врожденная эрозия шейки матки Подскажите, пожалуйста опасна ли чем-нибудь врожденная...
ВПЧ 35 и 58, эрозия шейки матки Сегодня получила анализ на ВПЧ, обнаружили генотип...
ВПЧ 31; 39: 68, Дисплазия шейки матки У меня обнаружили ВПЧ 31; 39; 68, делали конизацию...
ВПЧ причины появления и лечение Лет назад я с аднекситом попала в гинекологию и чисто...
Дисплазия шейки матки Врач поставил диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, рекомендует...
Хирургия дисплазии шейки матки Сдавала цитологию летом, показало CIN1, сейчас уже...
Кондиломотоз шейки матки Гинекологи у меня обнаружили кондиломотоз шейки матки. Мой...
Впч 56 и эрозия шейки матки Такая ситуация до сдачи анадизов обнаружили эрозию шейки,...
Есть ли смысл делать прививку от ВПЧ? Мне 22 года, у меня обнаружен ВПЧ типа А9 (16,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Екатерина 2014-12-29 08:55
Мне также выписали свечи Тержинан и Генферон, каждые по 10 дней. Я прошла курс лечения только тержинаном, а гинеколог (другой) сказала, что генфероном, даже если и есть кандиломы, они этими свечами не лечатся. И пока я не принимала генферон. Мне выписали правильное лечение или же нет?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:44
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Елена 2015-03-17 08:04
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, планируем с мужем ребеночка (врачи пока не рекомендуют мне прижигать эрозию, а говорят, что лучше это сделать после родов - мне будут делать кесарево в любом случае) + у меня ВПЧ.
но у мужа есть Гепатит С.
скажите, какова вероятность заражения меня Гепатитом С при планировании беременности? (так мы спим закрыто, Гепатита С у меня нет, поэтому мы хотим попробовать зачатие в дни овуляции).
могу ли я заразиться, если есть эрозия?
заранее спасибо
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 10:52
Здравствуйте! Вопрос заражения гепатитом-это не к гинекологу, а к терапевту или инфекционисту. Но насколько я в курсе, то половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
1
Платная консультация
АнонимЗДРАСТВУЙТ 2018-02-20 06:15
Здравствуйте у меня уже восемь лет кандиломатоз сначала был в заднем проходе потом на половых губах ходила восемь лет назад к дерматологу он посмотрел пощупал лимфоузлы посмотрел выделений нет сказал не переживай удалим и все будет нормально в заднем проходе крупные удалил а мелкие нефти они перешли на половые губы начиналась в интернете что возможно они появляются из за заражения ВИЧ на анализы он меня не посылал после интернета боюсь идти в больницу замкнулась вдруг вич
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:21
Здравствуйте! Извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу. Во-вторых, в Вашем потоке отсутствует вопрос в принципе
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос