Впч 56 и эрозия шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая ситуация до сдачи анадизов обнаружили эрозию шейки, сдавала анализы и анализы показали: обнаружен хламидия трахоматис, уреоплазма и hpv 56 с относительным показателем 3.2 и абсолютным показателем 4.3. Подскажите пожалуйста вот последний показатель hpv56 является очень опасным? Возможно ли вылечить данный вирус? И он же однозначно не показывает что у человека рак? Буду Вам благодарна за ответ!
Теги: эрозия шейки матки и впч 56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:25
Здравствуйте! Много писала о ВПЧ, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-10-11 20:33
Извините, т. е наличие данного вируса 56 не означает, что 100 % будет рак? И чтобы не допустить этого необходимо принимать таблетки правильно?
Ксения 2017-10-11 20:39
Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили
Ксения 2017-10-13 09:05
Добрый день! Извините за беспокойство, правильно ли врач гинеколог назначил лечение (если у меня хламидии, уреаплазма, вирус hpv56 и эрозия шейки матки):
1. Гроприносин 2табл. 3 раза в день (21 день)
2. Вильпрофен 500 мл 2 раза в день (принимать с третьего дня гроприносина)
3. Артихол 1 таблетка 3 раза в день (21 день)
4. свечи генферон 1 мм ЕД в прямую кишку на ночь 10 дней
5. Цитеал 1: 10 с водой спринцевание 10 дней
плюс
6. Тержинал 10 дней
7. (после 5 и 6 пункта) свечи Лактриол 10 дней.
После этого лечения я вылечу все болезни, в том числе и эрозию и hpv56?
Буду Вам признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:53
Здравствуйте. Лечение неплохое. Но эрозию оно не уберет. И от ВПЧ излечения на 100% гарантировать также не могу
Платная консультация
Ксения 2017-10-23 20:27
Извините за беспокойство, но немного не понимаю как правильно спринцеваться цитеалом, когда я разведу водой в пропорции 1: 10, сделаю спринцевание, потом нужно ли мне спринцеваться водой ещё? И можно ли потом вставлять свечи тержинал сразу после спринцевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:27
Нет, только раствором и все. И потом можно Тержинан. В принципе, даже сразу
Платная консультация
Ксения 2017-10-28 12:31
Елена Викторовна, здравствуйте, извините что в очередной раз вас беспокою. Принимаю все таблетки (которые указаны выше) как прописал врач, делаю спринцевания цитеалом вечером и вставляют свечи тержинал, прошло 5 дней и замечаю, что у меня тянет низ живота и поясницу, сегодня особенно ощутимо (по календарю завтра возможная овуляция). Может ли боль в низу живота связана с применением свечей тержинала или таблеток? Стоит ли прекратить применение свечей или спринцевания? Буду Вам признательна за ответ! Заранее спасибо!
Ксения 2017-10-29 10:03
И могут ли данные лекарственные средства спровоцировать снижения давления, очень было плохо ночью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 10:58
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2017-11-08 19:14
Здравствуйте! Извините, что очередной раз беспокою. До окончания курса лечения (приёма таблеток и введения свечей лактриол) осталось 4 дня, но 2 дня назад появилось жжение у входа во влагалище, такой вопрос:
1) Может ли это жжение свидетельствовать о том, что лечение прошло безрезультатно и оно не помогло?
2) Или это из за того, что нарушилась микрофлора влагалища?
Буду Вам признательна за ответ! Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 20:08
Здравствуйте. Возможно, нарушилась флора
Платная консультация
Ксения 2017-11-08 21:03
Спасибо Вам за ответ!
Ксения 2018-01-22 14:46
Добрый день, Елена Викторовна, обнаружили эрозию шейки, сдавала анализы и анализы показали: обнаружен хламидия трахоматис, уреоплазма и hpv 56 с относительным показателем 3.2 и абсолютным показателем 4.3. (как писала ранее выше). Прошла курс лечения лекарствами (описано выше в предыдущих вопросах), через месяц сдала анализы, выявили что хламидии вылечила, уреоплазма и вирус hpv остался. Однако показатели вируса hpv выросли, относильный показатель стал - 5.0, абсолютный - 4.5. 1. Подскажите пожалуйста чем может быть вызван рост показателей вируса hpv56? 2. Значит ли это что мне назначили неправильное лечение? 3. И свидетельствует ли рост показателей, что повышается вероятность рака? 4. Как можно снизить данные показатели или вообще вылечить данный вирус? Буду Вам благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:59
Здравствуйте.1.2. Не неправильное, а оно просто не помогло. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. 3. Нет.4. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова