Спайки и лазеротерапия

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Узи показало что матка отклонена в права, врач сделал вывод что у меня спайки и предложил лазеротерапию, разбить спайки лучами. Эффективна ли лазеротерапия и обязательно ли убирать спайки. На сколько и чем они опасны.
Спасибо!
Теги: физиолечение лазеротерапия спаек отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:50
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит из жалоб?
Платная консультация
Карина 2017-01-26 21:28
Есть боли в спине, но я их связываю с позвоночником. Была эпидуральная анастезия(2001г.) боль возникала переодически.
Гинеколог говорил, что могут быть боли в пояснице, но тянущие, а у меня сильные. Я не знаю связано ли это со спайками?
Просто лазеротерапия дорогая процедура, хотелось бы знать, действительно ли она необходима и на сколько эффективна? Огромное спасибо, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 22:33
Это не хирургия, полностью она Вас от болей не избавит. Но лазеротерапия может размягчить спайки и сделать их более податливыми
Платная консультация
Карина 2017-01-27 03:49
Дело в том что доктор с уверенностью говорит о том что спаек не будет, помимо лазеротерапии ещё электрофорез с лидазой и уколы для поднятия иммунитета. (Курс10 дней)
Могут ли быть такие сильные боли в спине из за спаек? В области поясницы до копчика? Боль через день стабильно! И можно ли делать лазеротерапию если есть мелкие кисты на шейке матке в нутри, (определены с помощью вагинального узи) доктор говорит что это ничего страшного, с наружи на шейке матке была одна, прижгли лазером, ровно месяц назад.
Большое спасибо, за ваше внимание и ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:10
При кистах на шейке лазер можно. При комплексном подходе - лазер+электрофорез+уколы - может быть очень хороший эффект, но не могу также увереннно, как Ваш врач, сказать, что на 100%
Платная консультация
Карина 2017-01-27 12:19
Елена Викторовна, если ничего не беспокоит, то можно и не удалять спайки? После двух кесарева, я думаю что они по любому есть, просто сейчас нет возможности сделать эту процедуру, а врач торопит.
Можно ли не трогать их, и чем чревато смещение матки в одну сторону?
Спасибо большое, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:25
Ничем не чревато. И никуда торопиться нет смысла, если Вас ничего не беспокоит
Платная консультация
Карина 2017-03-11 09:36
Елена Викторовна, добрый день!
Скажите подалуйста, после посещения гинеколога болит низ живота, уже три дня, первые два, болело не так сильно как на третий день. Болит в области матки. При надавливания тоже чувствуется боль. Когда проходил сам осмотр, было ужасно больно, такое вообще в первые со мной, все хвалят врача, а мне она показалась грубой очень, когда врач прощупывала внутри и снаружи. Это был первый осмотр после прижигания, прижигание было 27 декабря.
Переживаю и не знаю что делать, может можно ношпу выпить? Или сходить на УЗИ, посоветуйте Пжл. Выделений никаких нет, просто тянет и жет, как при болезненных месячных. Спасибо большое! Очень надеюсь на ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 12:03
Здравствуйте. Но-шпу можно. И на УЗИ
Платная консультация
Карина 2017-03-12 03:29
Огромное вам спасибо, УЗИ лучше вагинальное или простое?