Диагнонстика полипа эндометрия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после удалениия миомы матки через полгода сделали узи -поставили полип эндометрия (предположительно 6мм на 8 мм) под вопросом. Сказали, что нужно сделать еще раз. Через 2 месяца на 7 д. ц. опять сделали-опять сказали, что похоже на железистый полип, по размеру - стал чуть меньше, но точно врач узи сказать не может, посоветовал гистероскопию, т. к. там смогут увидеть, есть ли полип. Но ведь это наркоз, а вдруг полипа нет (уже была такая же ситуация-на узи полип, сделали гистеро, выписка гистологии-полип не обнаружен). Планирую беременность, мнение врачей разделились-кто советует беременеть, а если не получится, тогда уже гистероскопию. Кто сразу советует удалять. Вопрос -Мрт или другое исс-ние может
точно показать, есть ли полип или нет? Гормоны сдавала полгода назад, было все норм. Цикл регулярный.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 21:40
Здравствуйте!
В диагностике полипа только гистероскопия даст точный результат, а с остальными методами вы просто потеряете деньги и не получите удовлетворяющего Вас результаты.
Можно попробоватьс зачатие- с полипом вы точно не забеременнеете. А потому уже идти на гистеру
Платная консультация
Яна 2019-09-11 21:52
Спасибо большое за ответ. В интернете на форумах пишут, что полип в матке может быть причиной внематочной или замерзшей беременности. Насколько вероятно это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 21:53
Маловероятно. Относительно замершей это точно- никак
Платная консультация
Яна 2019-09-14 16:57
Спасибо большое за ответ!