Фемостон 2/10 коричневые выделения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спкя. Хр. Эндометрит.
Здравствуйте Елена Викторовна. Я в декабре 2017 года делала гистероскопию с рдв. За пол года до этого была зб. (Эко) мужской фактор. Чтобы не делать выскабливание, так как бер. Была первая делала аборт таблетками. После этого через 3 мес. Огромный полип некроз тканей. Делали также гистеру удаляли полип, через 3 месяца делала контрольную гистеру с рдв в дек 2017. Обнаружили спайки. Предстоит криоперенос, эмбрионы есть. Врач назначила сразу после гистеры фемостон 2/10 для улучшения эндометрия и профилактики спаечного процесса. Цикл сбился и мес. Все три месяца коричневые с железистыми сгустками, и меньше чем обычно. Сейчас до конца пачки 4 таблетки. Мес были 14 дней назад. Началась коричневая мазня опять с небольшими сгустками. По узи сказали что это не мес. Но ничего не обнаружили ни полипов и т. д. врач предположил что это побочка от фемостона. УЗИ делал другой врач. К своему могу попасть не ранее чем через неделю. Может ли быть такая побочка через почти 3 месяца приёма фемостона? И врач узи сказал что фемостон не профилактика спаек? Так ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 18:07
Здравствуйте. Конечно, это не профилактика спаек. И да, это может быть побочка Фемостона
Платная консультация
Оксана 2018-03-31 19:55
Огромное спасибо
вам за ответ. Овень важно мнение компетентного врача. Скажите пожалуйста какие препараты могут применятся при профилактике спаек? И как сколько дней выделения от фемостона считаются нормой? И чтобы понять точнее что это за выделения если узи ничего не показывает только делать гистеру опять или еще какие то исслелования можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:38
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2018-04-01 00:18
Спасибо вам огромное за ответы на мои вопросы. Очень приятно что вы отвечаете быстро и мне очень важно ваше мнение.
Вопрос 1. Какие препараты используются для профилактики появления спаечного процесса после проведения гистероскопии с рдв ( контррльная гистера, повторная после удаления полипа вощникшего на фоне проведенного медикаментозного аборта при зб)?
Вопрос 2. Какое количество дней считается нормой при коричневых мажущих выделениях при приеме фемостнона 2/10, назначенного после гистероскопии с рдв, если это побочный эффект препарата(узи не выявило ничего)?
Вопрос 3. Чтобы проверить отсутствие полипов и других образований(так как полип уже был, после зб и удален на гистероскопии, при контрольной гистере через несколько месяцев все хорошо), а также проверить наличие спаек какие процедуры или анализы нужно сдать кроме узи или это выявляет только гистера?
Вопрос 4. Через какой промежуток времени спаечный процесс может снова возникнуть после гистеры?
Вопрос 5. Является ли наличие спаечного процесса препятствием для прикрепления эмбриона при переносе в цикле эко?
Вопрос 6. Нет ли у вас платных консультаций по телефону?
Буду очень благодарна за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:05
Оксана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. По телефону я не консультирую. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова