Фемостон 2/10 коричневые выделения
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спкя. Хр. Эндометрит.
Здравствуйте Елена Викторовна. Я в декабре 2017 года делала гистероскопию с рдв. За пол года до этого была зб. (Эко) мужской фактор. Чтобы не делать выскабливание, так как бер. Была первая делала аборт таблетками. После этого через 3 мес. Огромный полип некроз тканей. Делали также гистеру удаляли полип, через 3 месяца делала контрольную гистеру с рдв в дек 2017. Обнаружили спайки. Предстоит криоперенос, эмбрионы есть. Врач назначила сразу после гистеры фемостон 2/10 для улучшения эндометрия и профилактики спаечного процесса. Цикл сбился и мес. Все три месяца коричневые с железистыми сгустками, и меньше чем обычно. Сейчас до конца пачки 4 таблетки. Мес были 14 дней назад. Началась коричневая мазня опять с небольшими сгустками. По узи сказали что это не мес. Но ничего не обнаружили ни полипов и т. д. врач предположил что это побочка от фемостона. УЗИ делал другой врач. К своему могу попасть не ранее чем через неделю. Может ли быть такая побочка через почти 3 месяца приёма фемостона? И врач узи сказал что фемостон не профилактика спаек? Так ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 18:07
Здравствуйте. Конечно, это не профилактика спаек. И да, это может быть побочка Фемостона