Плацентарный полип

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Такая ситуация. Был вакуум 24.11. Было выделения сначала пару дней розовые, потом ничего дня 2. А после как месячные дней 7. Пошла на УЗИ 7.12 - плацентарный полип под вопросом. Сказали если нет выделений, то контроль УЗИ на 5 день месячных. Сказали что может выйти сам с менструацией. Так ли это? И стоит ждать? Может быть сгусток который не успел выйти? P. s. Сейчас выделений почти нет(светло коричневые) Огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:37
Здравствуйте. Да, действительно, есть вероятность, что выйдет с месячными. Повторите узи после того, как пройдут месячные. Сгустком это быть не может.
Кристина 2017-12-08 22:48
Спасибо большое за быстрый ответ). А то не знаю, что делать. Ещё на узи поставили варикозное расширения вен тела матки. А что по чему не объяснили. Опасно ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:53
Почему, выяснить нельзя. Такое состояние необходимо периодически контролировать. Какого-то специфического лечения нет.
Кристина 2017-12-09 08:09
Василий Васильевич, Вы меня простите за такие вопросы. Я спросила у узиста что и как, она мне ответила, что это такое же как на ногах. Хотя у меня варикоза то нет и в помине. И не разу у меня такого не было, тем более тела матки (. А в заключении написала контроль на 5 день месячных. Всё. Вот я и задаю этот вопрос квалифицированному специалисту. Спасибо за ответ.
P. S. Узи делала перед вакуумом, варикозного расширения не было. Может он возникнуть за 10дней? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 09:56
Нет, возникнуть за 10 дней не может. Да, это расширение тазовых вен, но сделать с этим ничего нельзя.
Отсутствие варикозно расширенных вен на ногах не значит, что не может быть варикоза в малом тазу. Профилактически могу порекомендовать приём препарата детралекс или флебодиа.
Кристина 2017-12-09 11:06
Очень благодарна за ответ. Всего Вам хорошего. Спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 11:16
Будьте здоровы!
Кристина 2017-12-21 15:56
Добрый вечер! Ситуация сложилась таким образом.15 декабря открылось кровотичение, сильное (прокладки 3 толсых поменяла за 3 минуты+ с унитаза не встовала) в 20.30. Вызвала скорую. Кровотечение остановилось само. Сделали чистку 16 числа. В первый день были сильные выделения, 2 день вроде бы как затишье, а на 3 пошли как месячные. Выписали после осмотра на кресле на 3 сутки 19 со словами "вроде бы хорошо". Сказали контроль узи на 3-5день месячных. Сегодня 6 день выделений почти нет, мажут. Но, они какие то странные. Походе на сукровичные, розовенькие. Живот и поясницу время от времени потягивает. T нет, не тошнит и нет слабости. Немного побаливает внизу живота при небольшом нажатии. Могут быть такие выделения? Спасибо
P. S. Извините, я понимаю, что выглядит это как минимум странно. Можно спросить было у врача. Но я попала по скорой и ко мне было отношения как к ненужной вещи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:20
Да, такие выделения могут быть. Также рекомендую принимать антибиотики и во влагалище свечи.
Кристина 2018-01-05 23:56
Доброй ночи! С 23 числа начало тянуть низ живота и в районе яичников (при ходьбе), выделений почти не было. Была на приёме у врача 26 числа. Смотрела на кресле- всё хорошо, а боль- это период овуляции. Ждите месячных через 2 недели. 4 числа начались выделения, скудные, жидкие не такие, как при месячных. На 5 число тоже самое. Больше похоже на кровь, но не алую (ближе к коричневому). Запаха, ни болей нету. Что это начало месячных? Бывают они так рано (21 день после чистки)?
P. S. раньше м. были умеренные, темные, со сгустками и с тянущией болью.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-07 00:47
Да, это могут быть месячные.
Кристина 2018-01-07 08:51
Спасибо Вам, большое) С Рождеством!