Кроь в матке после гистероскопии

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В декабре был взят аспират из полости матки, по результатам оказался полип. Врач назначила гистероскопию,31 января был удален полип, с 1 по 11 февраля шла коричневая мазня, с 15 на 16 вечером начались(по циклу) месячные, очень скудные, похоже черно коричневую мазню. За 5 дней если в течении дня накапает со столовую ложку то хорошо. Я на связи со своим гинекологом, она сделала узи и сказала что у меня "слипся цервикальный канал " и предположила что у меня инфекция. Назначила антибиотики тинидозол и клацид, а так же метилурациловые мвечи и лонгидазу. Вопрос: права ли врач в поставленном диагнозе и лечении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

4 ответа

Ирина Х. 2018-02-20 22:25
Не дописала вопрос, продолжение к вопросу кровь в матке после гистероскопии. Врач после узи сказала что у меня кровь в матке и что так как "слипся цервикальный канал", кровь не выходит, а "слипся "потому что есть инфекция. Назначила антибиотики и сказала аить незамедлительно. Так вот вопрос: права ли врач в поставленном диагнозе и назначенном лечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 10:13
Здравствуйте. При всем уважении, Ирина, на чем должен быть основан мой ответ? Вы не приводите ни данные гистероскопии, ни мазка до этого, не пишите, делали ли анализы на инфекции
Платная консультация
Ирина 2018-02-21 13:21
Гистеро скопия, фото прилагаю. Узи врач делала вчера, но параметров не сказала. Консультация была в форме бесседы. Было сказанно следующее: кровь есть в матке, но это не месячные, кровь должна уйти, на вопрос как и куда, ответ: с помошью антибиотиков и противовоспалительных препаратов. Так же было сказано что кровь вся не выходит из-за "склеенного" цирвикального канала, на вопрос почему он склеился, ответ: возможно инфекция, я сдавала кровь на анти тела, они все отрицательные. (не могу сразу все фото приложить, так как программа запрещает выложить более 2 фото сразу). это третья моя гистероскопия и ни разу после не было мазни черной. Вопрос 1: из-за чего может быть кровь после гистероскопии в матке, после удаления полипа? Вопрос 2: нужно ли мне пить антибиотики? Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:28
Меня волнует как раз УЗИ. Рекомендую его сделать там, где заключение не дают "на словах".