Узи: написано про спайки, но врач не говорил про это

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сегодня я была на узи и мне врач сказала что у меня левый яичник расположен близко к матке. Я так опешила, тк ранее на узи мне ничего такого не говорили. Только что просто своеобразное у него расположение
дальше уже придя домой в УЗИ увидела фразу про «косвенное наличие спаек в малом тазу» что это такое? Она про спайки ничего не говорила. У меня никогда не было никаких воспалений
посмотрите пожалуйста результаты, опасно ли это при беременности и зачатии?. что вы думаете? Мне к врачу на повторный прием только через несколько дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:30
Здравствуйте. Ничего криминального не вижу
Платная консультация
Виктория 2018-05-28 19:00
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ! То есть это лечить не нужно и не страшно?
Вы не могли расшифровать, пожалуйста, фразу «косвенное наличие спаек в малом тазу»

спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:07
Виктория, простите, но расшифровка лингвистических оборотов - это не ко мне:)
Найдите значение слова "косвенное". И все прояснится.
Ничего смертельного у Вас нет.
Платная консультация
Виктория 2018-05-31 12:02
Елена Викторовна, добрый день!
мне пришли анализы, можете пожалуйста помочь их расшифровать

спасибо!
Виктория 2018-05-31 14:02
Елкна Викторовна, извините еще забыла добавить, что этот анализ брался в день когда началась менструация, до этого за день был половой акт и кажетчя до я ходила в туалет. Возможно результаты по воспалению исказились из за этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:04
Здравствуйте. Анализ при таких обстоятельствах нужно пересдать
Платная консультация
Виктория 2018-06-02 22:06
Елена Викторовна, добрый вечер!
спасибо за вашу помощь
анализ пересдам, подскажите когда его лучше делать?
пожалуйста скажите а что такое эндоцирвицит который указали в анализе? Серьезно ли это и как может проявляться? Никаих жалоб нет
еще мне пришли анализы гормонов, сдавала на 5 день цикла, посмлтрите пожалуйста
еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:32
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2018-06-03 11:51
Елена Викторовна,

1 вопрос -просьба расшифровать анализ на гормоны, сдавали на 5 день цикла. Скан прикладываю
2 вопрос -что такое эндоцирвицит и серьезно ли это? И какой анализ необходимо сдать на перепроверку его наличиях

спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:54
1. Нарушение соотношения ЛГ и ФСГ. Более ничего.2. Эндоцервицит – это воспалительный процесс, который развивается в слизистой оболочке канала шейки матки. Эндоцервицит диагностируется примерно у 70% женщин, как правило, детородного возраста (20-40 лет). В специфическом лечении кроме каких-либо свечей Вы не нуждаетесь. Свечи подобрать можно с учетом результата мазка на флору
Платная консультация
Виктория 2018-06-03 12:31
Елена Викторовна,
что подразумевает под собой нарушение соотношения лг и фсг. Большое ли оно и чем может грозить, как может проявляться и на что влиять
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:34
ФСГ в первую фазу должен быть выше ЛГ. У Вас - наоборот.
Это может влиять на процесс овуляции.
П. С. Уважаемая Виктория, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (режим приватных вопросов). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова