Полип эндометрия и планирование беременности

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте,
Сегодня была на узи малого таза на 8 день цикла. Ничего не беспокоит, пошла для профилактики (наблюдаю миомы). Врач обнаружила полип эндометрия. Я не рожала, абортов и беременностей не было. Вы не могли бы прокомментировать результаты узи, пожалуйста? Я переживаю, в ближайшее время думаем начать планировать беременность. Что мне делать? Когда можно начинать планировать беременность? Не переживать и сделать повторное узи на 21 день цикла (слова врача-узи). Прикрепляю результаты узи. Большое спасибо!
Теги: полип эндометрия и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:22
Да, вам необходимо сделать ущи повторно, но не на 21 день, а как пишет заключение ущи 5-7 день м. ц. Если полип действительно будет обнаружен, тогда необходимо его удалить, а только после этого планировать беременность.
Саша 2016-08-10 09:54
Большое спасибо за ответ!
Саша 2016-08-10 10:18
Скажите, пожалуйста, эндокринолог советовала делать узи на предмет кист и новообразований именно на 21 дц, а врач узи вчера написала в бланке 5-7 дц. К кому прислушиваться? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 12:02
Лучше на 5-7 так как посмотрите есть ли полип или нет, а также на предмет кист (они после месячных часто или уходят если есть или остаются).