Непрекращающееся кровомазанье

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю! За 10 дней до месячных начались темно-коричневые выделения. На 24 день цикла пошла к гинекологу, при осмотре поставила предварительный диагноз полип эндометрии. На 26 день цикла на УЗИ полипа не нашли, фолликулярная киста правого яичника 28-30мм, эндометрий 10мм, сказали ждите месячных. Месячные пришли вовремя, кровь алая была 1 день, затем как-будто разбавили, сегодня 5 день месячных (считаю от дня крови), мажет то коричневым, то почти черным, то кажется уже все, а нет опять мажет. Врач выписала пить дюфастон 3 месяца с 14 по 25 день цикла. И витамины (очень хотим малыша), последние три месяца не предохраняемся. Пять лет стояла спираль, в июле вытащили, под наркозом, эрозию прижигала. Мне 39 лет, двое деток, 4 аборта. Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 14:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
ирина 2014-12-20 15:31
Что это может быть? Уже устала от этой мазни. Сегодня купили дицинон и выпила 1 таблетку'может прекратиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:40
Может быть гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне мазни). Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
ирина 2014-12-20 17:55
А если мазня будет продолжаться, то все равно стоит принимать дюфастон с 14 по 25 день (от первого дня крови) ? Меня ничего не беспокоет, живот не тянет, самочувствии как всегда, только очень переживаю, из-за этого всякая дрянь снится, пью валерианку и глицин. Может дюфастон поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:57
Может, поможет. А может и не поможет. Я бы рекомендовала сдать анализы на гормоны, а дальше уже Ваше право, что выбрать
Платная консультация
ирина 2014-12-20 18:43
Спасибо большое за быстрые ответы. А скажите пожалуйста, аппараты УЗИ ведь разные и врачи тоже, а могли просто не увидеть полип, ведь я делала на 26 день цикла, структура неоднородная, диффузная так кажется было написано. Вот хочу еще раз сделать УЗИ у специалиста по рекомендации. Или все таки если полип есть, то его сразу видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 18:56
Все зависит от его размеров, качества УЗИ и человека, сидящего за аппаратом. Безусловно, повторите