Беременность или климакс

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня задержка 13 дней. Результат хгч 0,80. Принимаю по назначению врача норколут в течении 6 дней (осталось 4 дня). По узи многоузловая фибромиома матки. Гиперплазия эндометрия толщина 19 мм. Подскажите беременности точно нет? Результат узи прилагаю. Может у меня рак? Результат узи прилагаю. Спасибо.
Теги: климакс или задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 21:19
Добрый день, Тоня.
У вас нет беременности. При гиперплазии эндометрия возможны нарушения менструального цикла. , что у вас и происходит.
Вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Тоня 2017-12-22 21:24
Спасибо огромное что вы так быстро мне ответили.
Тоня 2017-12-22 23:11
Извините за большое количество вопросов. Гистероскапию до нового года сделать точно не смогу. Спрашивала у своего врача на счёт биопсии она говорит тоже не надо. УЗИ делаю примерно раз в год. На предыдущих УЗИ только миомы. Больше ничего не находили. Как срочно надо сделать гистероскапию? Как часто гиперплазия переходит в рак? Нарушение цикла у меня в первые. До этого ни когда ни чего не беспокоило. За ранее спасибо.
Тоня 2017-12-25 20:17
Спасибо огромное за то что отвечаете. Если можно ещё один вопрос. Я очень боюсь онкологии. Как быстро с таким диагнозом как у меня может развиться рак? Очень боюсь опоздать с лечением. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-26 21:58
Гиперплазия эндометрия, это зачастую доброкачественный процесс.
Платная консультация
Тоня 2017-12-27 06:19
Большое спасибо. Здоровья Вам.
Тоня 2017-12-27 22:16
Добрый вечер. Опять я с вопросом. Сегодня начались месячные после отмены норколута исегодня же была у врача. Она сказала сделать опять УЗИ. По поводу гистологии сказала не делать после УЗИ поговорим. Сказала что эндометрий 19 мм мог быть из за задержки и больше не повторится. Может ли так быть что эндометрий один раз 19мм а потом опять нормальный? Потому что много лет кроме миомы ни чего не было. Наблюдают у этого врача всю свою жизнь. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-31 14:54
Все может быть, сделайте УЗИ будет видно. Но тактически врач поступает не верно.
Платная консультация
Тоня 2018-01-08 10:21
Добрый день. Поздравляю Вас со всеми праздниками. Я сделала узи на 8 день цикла. Эндометрий 7 мм. (Это вроде бы норма). Но теперь не понятно что делать с миомой. Не опрацию ни лечения мне не предлагают. Я под наблюдением с 2006 года (лечение ни когда не назначалось только наблюдение). Если можно посмотрите мои последние 3 узи. (арель 2017, декабрь2017, январь 2018).1 Подскажите на сколько сильные изменеия за это время? 2 На сколько все серьезно? 3 Может мне стоит самой настаивать на операции и какой (удаление матки или что то еще)? Огромное спасибо.
Прикрепляются только 2 фаила отправляю апрель 2017 и январь 2018 для сравнения (если можно скажите на сколько все ухудшилось)? Может стоит удалить матку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 22:04
Если сравнивать с прошлым годом, то рост узлов значительный. Учитывая ваш возраст и размеры узлов вам показана консервативная миомэктомия.