Онкоцитология шейки матки консультация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мне 30 беременностей не было. Сдавала анализы на зппп обнаружили гарднереллу бактериоскопический мазок был хороший. Мы с мужем пролечились. При повторном осмотре после лечения врач сказала что есть эрозия и спаечный процесс в яичнике. После узи врач взяла анализ на окноцитологию, он еще не готов, как она объяснила что есть какой-то процесс в канале шейки матки куда ни свечи не достают ни антибиотики. Для чего берут онкоцитологию и действительно ли можно прижигать эрозию до беременности? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 20:48
Здравствуйте! Онкоцитология-это анализ (скрининг) патологии шейки матки, рака шейки матки в первую очередь. Берется у всех половозрелых женщин раз в год. Эрозию можно прижигать и до беременности-для этого есть специальные щадящие процедуры
Платная консультация
Ольга 2015-04-03 20:42
Добры вечер. Спасибо большое за ответ. Очень помогаете на этом сайте Елена Викторовна. Мой результат цитологии готов. С 16 марта начала принимать тиберал для лечения гарднереллы, с 21 марта по 28 ставила свечи нео-пенторан. Анализ брали 28 марта. Помогите пожалуйста его расшифровать. И подскажите могло ли лечения гарднереллы как-то повлиять на результат. Спасибо большое заранее.
Ольга 2015-04-03 20:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 20:48
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Цитограмма воспаления-то есть еще не долечили Вы свою гарднереллу. И нельзя было сдавать на фоне или сразу после окончания приема Нео-пенотран.
Платная консультация
Ольга 2015-04-03 21:20
Спасибо большое за ответ