Онкоцитология шейки матки консультация
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 30 беременностей не было. Сдавала анализы на зппп обнаружили гарднереллу бактериоскопический мазок был хороший. Мы с мужем пролечились. При повторном осмотре после лечения врач сказала что есть эрозия и спаечный процесс в яичнике. После узи врач взяла анализ на окноцитологию, он еще не готов, как она объяснила что есть какой-то процесс в канале шейки матки куда ни свечи не достают ни антибиотики. Для чего берут онкоцитологию и действительно ли можно прижигать эрозию до беременности? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 20:48
Здравствуйте! Онкоцитология-это анализ (скрининг) патологии шейки матки, рака шейки матки в первую очередь. Берется у всех половозрелых женщин раз в год. Эрозию можно прижигать и до беременности-для этого есть специальные щадящие процедуры