Магнелис форте при планировании беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, планирую беременность. Была на приеме у врача гинеколога-репродуктолога. По результатам анализов врач назначила прием витаминов и прием Магнелис форте В6 2 таблетки на ночь. Принимаю препарат уже 25 дней, больше недели как у меня начало снижаться сильно давление, бывает 109/64; 112/58; 107/67; 113/66 нижнее низкое постоянно. У меня гипертоническая болезнь 1ст, кардиолог назначал пить таблетки эдарби, Но я уже больше недели от давления таблетки не пью, так как оно низкое. Вопрос 1: Может ли от магнелис форте В6 снижаться давление, стоит ли снизить дозу до 1 таблетки на ночь? Вопрос 2: Чем можно заменить этот препарат, если после приема 1 таблетки давление все равно будет низкое? Гинеколог прописала его пить до наступления беременности. Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 10:05
Здравствуйте!
  1. Да, да стоит снизить
  2. Ничем, отменяйте
Платная консультация
Ксения 2020-01-03 14:12
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Ксения 2020-01-04 06:32
Спасибо огромное!
Ксения 2020-01-08 17:00
Здравствуйте! За день до месячных обнаружила шишечку возле промежности, расположена за 2 см до большой половой губы, красноватая,2 дня прикладываю на ночь мазь левомеколь, стала немного меньше и мягче, не болит. Вопрос 1) Может ли это быть Бартолинит? 2) Можно ли мазать левомеколью и чем еще мазать, чтобы рассосалась? Недавно 2 недели назад была у гинеколога -репродуктолога с анализами, так как планирую беременность, узи, цитология в норме, мазок на степень чистоты 1 степени, врач сказала идеальный мазок, также сдавала анализы на герпес и цитомегавирус инфекцию из влагалища все отрицательно. Врач делала узи и осматривала все было нормально. Буду благодарна за ответы.
Ксения 2020-01-08 17:12
Прошу прощения шишечка (уплотнения красноватое) на лобке, не в промежности, не так объяснила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-14 09:35
  1. нет это не бартолининт
  2. да можно
Платная консультация
Ксения 2020-02-04 15:24
Здравствуйте Маргарита Гегамовна. Планирую беременность. Сегодня сделала Узи гинекологическое. Врач узи поставила под вопросом заключение: узи-признаки полипа эндометрия. Постоянно делаю узи никогда полипа не было. Делала узи 2 месяца назад, была также на приеме репродуктолога, она тоже узи мне делала все было нормально, а сейчас врач видит полип.1) Подскажите пожалуйста, это опасно? 2) Нужно ли удалять полип или медикаментозно это лечится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 21:25
  1. Прип не опасен, еуудалять нужно
  2. Обычно консервативное лечение не эффективно
Платная консультация
Ксения 2020-02-05 12:43
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Сегодня сделала еще одно УЗИ в диагностическом центре, чтобы услышать 2-е мнение. Посмотрите пожалуйста результат узи. Полип все таки есть, но врач говорит маленький по размеру. Я конечно же буду удалять, так как планирую беременность. Узи сегодня делала на 5 день цикла. Вопросы: 1) Подскажите пожалуйста, по этому узи у меня есть в дальнейшем шанс забеременеть, если удалю полип? 2) Если подтвердится очаговая форма аденомиоза, быстро ли его можно вылечить медикаментозно? У меня снижение овариального резерва, хочется как можно быстрее вылечиться и попытаться забеременеть в ближайшее время.
Ксения 2020-02-05 12:53
И еще хочу добавить вопрос 3) Репродуктолог-гинеколог, когда была на приеме 1,5 месяца назад назначила мне Алмаг с 5 по 15 день цикла по 15-20 мин в сутки в сочетании со свечами Корилип в прямую кишку на протяжении 3-х месяцев.,так как у меня нарушение гемодинамики в сосудах матки. Можно ли алмаг со свечами делать при полипе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 07:03
  1. Есть шанс
  2. Лечится долго и в целом не излечивается
  3. Нет не нужно
Платная консультация
Ксения 2020-02-10 12:33
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответы! Записалась на прием к гинекологу. Маргарита Гегамовна подскажите пожалуйста, диагноз очаговая форма аденомиоза ставит врач гинеколог при непосредственном осмотре или только по узи ставится такой диагноз? Дело в том, что первая врач узист, у которой я делая узи не увидела у меня аденомиоза, только увидела полип, а врач узи в другом диагностический центре поставила под вопросом аденомиоз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 13:39
Этот диагноз ставит и узист и г гинеколог
Платная консультация
Ксения 2020-02-20 13:15
Маргарита Гегамовна, Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответы! Готовлюсь к гистероскопии, сдавала мазок на степень чистоты. Посмотрите пожалуйста, есть ли там какие нибудь отклонения и нужно ли идти на прием к врачу.? Смущает большое количество эпителия.
Ксения 2020-02-20 13:24
Хочу дополнить, сдавала мазок на 20 день цикла. Гистепоскопия по поводу полипа.
Ксения 2020-02-20 17:00
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Ксения 2020-03-16 16:44
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ! По узи обнаружили полип эндометриты. Сделала гистерорезектоскопию, выскабливание цервикального канала. Посмотрите пожалуйста мою выписку и гистологическое заключение. По гистологии обнаружили хронич эндометрит. Вопрос 1) Нужно ли его лечить? Планирую беременность. Про полип в заключении почему то ничего не написано.2) Был ты там полип или нет? Буду очень благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 17:39
Здравствуйте!
  1. Да, нужно
  2. На гистологии нет данных о полипе
Платная консультация
Ксения 2020-03-16 18:41
Спасибо огромное за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста, а хронический эндометрит лечится вообще и долго ли проходит лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 08:11
Лечение длительное и комплексное
Платная консультация
Ксения 2020-03-20 07:56
Добрый день! При гистерорезектоскопии обнаружен хронический эндометрит. Сегодня была у гинеколога на приеме, она выписала лечение. Мне 43 года, планирую беременность. Врач сказала нужно лечить и определить какой эндометрит, сказала нужно сдать мазок на СД 138. Посмотрите пожалуйста какое лечение мне назначила врач. Хотелось бы услышать второе мнение.1) Правильное ли назначено лечение при хронич эндометрите? 2) Обязательно ли сдавать мазок на СД 138?