Изменение гормонального фона или что

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Срок беременности 14 недель. Последние дни появились обильные выделения прозрачные без запаха(по ощущениям как подписила). Вставляю Утрожестан с 6 недели 200 мг 3 раза в день. Могут ли на таком сроке подтекать околоплодные воды? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 22:51
Здравствуйте. На таком сроке воды не подтекают. Это просто более обильные выделения
Платная консультация
Дарья 2018-03-27 22:53
Ой, спасибо за ответ. А то я уже переживать стала. А с кого срока могут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 22:57
Еще очень нескоро. Не настраивайте себя на это.
Платная консультация
Дарья 2018-04-04 11:23
Елена Викторовна, здравствуйте. Дело в том, что у меня стало понижаться давление 100/60 или 90/50 бывает, при рабочем 110/70. Врач назначила элеутераккок в таблетках, но в инструкции у него на беременность противопоказание. Насколько вреден данный препарат для плода? Влияет ли он на тонус? Боюсь просто пить теперь из-за инструкции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 11:25
Здравствуйте. Не рекомендую. Он не разрешается при беременности
Платная консультация
Дарья 2018-04-04 11:43
Спасибо, значит не буду. А чем давление можно поднять? От кофе тонус появляется, живот болеть начинает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 11:46
Напишите терапевту или кардиологу - посоветуют
Платная консультация
Дарья 2018-05-16 13:48
Елена Викторовна, здравствуйте, у меня 20-21 неделя беременности. Шевеления ребенка чувствую хорошо. Иногда они бывают в животе, иногда в районе пупка, а последнее время прям вот над лобком часто возится. Это нормально? Была на узи шейка 32 мм, внутренний зев сомкнут, при пальпации на кресле шейка средней плотности наружной зев сомкнут.
Дарья 2018-05-18 14:46
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня ещё такой вопрос: в понедельник 14.05.18 попала в больницу с тонусом, напомню, что сейчас почти 21 неделя беременности. Шейка плотно сомкнутая, при пальпации средней плотности. По ваг. УЗИ в начале мая 3.05.18 была 36 мм.,когда поступала 14 мая шейка была 32 мм, сегодня 18.05.2018 делала скрининг и Допплер, все в порядке. Шейка 31 мм, в стационаре прокапали магнезию и гинипрал, назначили ещё Нифедипин. Скажите, как часто надо теперь мониторить шейку? Опасно ли сейчас то положение, которое есть? Будет ли шейка укорачиваться дальше? И ещё Нифедипин. Начиталась про тератогенное действие и побочка, мне его назначили на 3 недели приема по пол таблетки утром и вечером. Насколько он опасен для ребенка? Может посоветуете чем-то другим из аналогов заменить? Просто гинипрала в таблетках нигде нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 16:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2018-05-18 16:46
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня ещё такой вопрос: в понедельник 14.05.18 попала в больницу с тонусом, напомню, что сейчас почти 21 неделя беременности. Шейка плотно сомкнутая, при пальпации средней плотности. По ваг. УЗИ в начале мая 3.05.18 была 36 мм.,когда поступала 14 мая шейка была 32 мм, сегодня 18.05.2018 делала скрининг и Допплер, все в порядке. Шейка 31 мм, в стационаре прокапали магнезию и гинипрал, назначили ещё Нифедипин.
1) Скажите, как часто надо теперь мониторить шейку?
2) Опасно ли сейчас то положение, которое есть?
3) Будет ли шейка укорачиваться дальше?
И ещё Нифедипин. Начиталась про тератогенное действие и побочка, мне его назначили на 3 недели приема по пол таблетки утром и вечером.
4) Насколько он опасен для ребенка? 5) Может посоветуете чем-то другим из аналогов заменить?
Просто гинипрала в таблетках нигде нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 16:52
Благодарю.1. Раз в 7-10 дней.2. Нет. Норма - от 30 мм.3. Никто не скажет Вам точно - не даст гарантии.4.5. Из аналогов - ничего. И на таком сроке он разрешен
Платная консультация
Дарья 2018-05-18 21:19
Спасибо большое за ответ.
1. А как насчёт ипрадола? Там вроде такое же вещество, как в гинипрале.
2. что скажете ещё по поводу бриканила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 21:21
Дарья, на сайте есть доктор Нелин. Он работает в роддоме. Я думаю, он Вам больше подскажет
Платная консультация
Дарья 2018-05-18 21:22
Спасибо большое, Елена Викторовна. Вы-хороший специалист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 11:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Дарья 2018-05-21 18:11
Елена Викторовна, снова здравствуйте. У меня к вам пара вопросом еше, если вас не затруднит. Сдала мужские гормоны сейчас. По анализам ДГЭ-А СУЛЬФАТ -7,8 мкмоль/л(нормы от 3 до 9),17-ОН - 10,17 нмоль/л(от 3,55 до 20,00), тестостерон 4,6 нмоль/л(от 0,8 до 3,7). У нас будет мальчик. Врач посмотрела сказала, что тестостерон немного повышен и что нужно пить метипред. 1. Скажите, необходимо ли его пить? Читала о большом вреде, особенно для мальчиком. 2. Опасно ли данное превышение сейчас или ничего критического нет и прием препарата можно отложить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 20:11
Здравствуйте. Я не совсем поняла оценку сейчас. Тестостерон может повышаться у беременных, к слову. Не принимайте пока
Платная консультация
Дарья 2018-05-22 15:19
Добрый день, Елена Викторовна. У меня сегодня появилось явное молозиво. Лежала на правой груди и осталось маленькое пятнышко на рубашке, вчера грудь покалывало.
1. Это нормально на моём сроке?
Врач напугала сказала, что это недели за три до родов бывает. К слову у меня с левой груди так с 18 недели нажмёшь на сосок и появляются капли. С правой не было совсем, а теперь целое пятнышко. Само по себе не течет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 15:28
Здравствуйте. Бывает все по-разному. Есть случаи, когда и на 4-х неделях молозиво
Платная консультация
Дарья 2018-05-23 17:27
Спасибо, а то я переживала.
1. Подскажите, а такие выделения нормальны? (прикрепила фото)
2. Не слизистая ли пробка?
появились ночью немного и днём было. Раньше жидкие были как вода и липкие, а сейчас как липкая эластичная слизь, временами нитеобразная. Еще на утрожестане 200мг/3 р. сут.
Дарья 2018-05-23 22:23
Все, поняла, спасибо.
Дарья 2018-06-01 14:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Врач вчера смотрела шейку, по УЗИ так же 32 мм, плотная, немного рыхлая по переформирование, но врач сказала, что это из-за обширной эрозии, пропускает свободно кончик пальца(с самого начала беременности так). Предложили поставить пессарий, но решение на мое усмотрение остаётся.
1) Насколько это целесообразно в моем случае?
2) Что думаете по этому поводу?
Сейчас 23 нед. Б.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 11:04
Здравствуйте. Не вижу смысла, если ситуация не ухудшается.
Платная консультация
Дарья 2018-06-10 22:39
Елена Викторовна, поставили всё-таки Пессарий доктор Арабин 65/25/32. Ситуация такая же, просто я с большим лишним весом забеременела(30 лишних кг). Сейчас 24 недели, поправилась пока на 3 кг только. Утрожестан решила вставлять, т. к. в плане перорального приема совсем плохо стала переносить.
1. Хорошо ли всасывается Утрожестан при наличии пессария?
2. При вводе свечи где-то на пол среднего пальца, он упёрся ободок пессария. Это нормально, что я его могу так близко нащупать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 22:52
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Дарья 2018-09-17 12:22
Елена Викторовна, здравствуйте. Доносились мы до 38,1 недели) С 37 лежу в стационаре, т. к. сняли Пессарий. При поступлении анализ мочи был нормальный, после снятия пессария появился белок 1 гр. /л. Теперь давление 120/80 иногда 130/90 выше не поднимается. Сегодпя взяли мочу катетером, пришел анализ и опять не утешительный. По нечипоренко и земницкому все в норме, общий анализ крови и биохимия тоже, соэ 35. Отеков нет совсем, даже маленьких. Прилагаю результаты сегодняшнего анализа.
1) Чем опасен такой белок?
2) Нужно ли думать о экстренном родоразрешении?
3) могу ли я сама рожать?
Рост 173 вес 112,5. Забеременела с весом 104,8.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:25
Здравствуйте.1. Это может быть маркером преэклампсии.2.3. Сложный вопрос. Если давление в норме и нет отеков, то можно пробовать. Если что, пойдут на экстренной при родах
Платная консультация
Дарья 2018-09-17 16:00
Была на УЗИ почек, сказали все отлично. Пью в районе двух, выделяю 2500. Отеков совсем нет. А кроме преэклампсии что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 16:04
Напишите нефрологу. Есть на сайте