Результат гистологии, помогите расшифровать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результат гистологии. Замершая беременность на сроке 19-20 недель по гестации.
1. Децуидальнач ткань с некрозами и очаговой умеренной активной воспалительной инфильтрацией, мезенхимальные ворсины хориона.
2. Плацента соответствует 13-16 неделям гестаци, представлена промежуточным недифференцированными ворсинами с очаговой умеренно выраженной активной воспалительной инфильтрацией. В просвете сосудов вблизи прикрепления пуповины - тромботические массы.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:58
Здравствуйте. Судя по всему, было нарушение формирования плаценты с последующим логичным нарушением фето-плацентарного кровообращения, что и стало причиной произошедшего. Искренне Вам сочувствую.Крепитесь.
Платная консультация
Ирина 2016-11-23 18:55
Спасибо за ответ, подскажите какие препараты надо сейчас пропить и каких врачей посетить, что бы вылечиться и избежать такого печального события в будущем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:26
Особых рекомендаций по посещению врачей нет. Рекомендую сдать анализы на инфекции у гинеколога и конкретно, наиболее важно - TORCH-инфекции, кроме того, коагулограмму