Расшифровка результатов гистологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
У меня на сроке 13 недель было выскабливание (прерывание Б) ВПР. Рекомендации генетика, делали прокол, генетическое нарушение подтвердилось.
Помогите расшифровать результаты гистологии:
Неразвивающаяся маточная беременность раннего срока
Остатки плацентарной ткани и плодных оболочек
Умеренно выраженный отек ворсин
Умеренно выраженная пролиферация трофобластата.
Что значит неразвивающая? К моменту прерывания ребенок уже был нежизнеспособен?
И волнует последняя строчка.
На узи только через 2 дня, переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 13:26
Ущи в вашем случае не поможет. Я бы вам рекомендовал пойти на консультацию к онкологу, чтобы исключить пузырный занос и периодически сдавать хгч.
Что касательно заключения, то есть вероятность, что беременность замерла на каком-то этапе.