Гистология плаценты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. Мне 29 лет, на сроке 22 неделе началось кровотечение. Согласно узиголовное предлежание, нарушений мпк нет, выраженное маловодие, длина шейки матки 3.5.мм внутренний зев сомкнут. На следу
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. Мне 29 лет, на сроке 22 неделе началось кровотечение. Согласно узи головное предлежание, нарушений мпк нет, выраженное маловодие, длина шейки матки 3.5. мм внутренний зев сомкнут. На следующий день мне говорят, что ребенка не спаси пошли роды. Результат гистологии: чрезмерно удаленная пуповина 68 см, плацентарная ткань представлена промежуточными дифференцированными ворсинками отмечается слабая васкупирация ворсин, стволовые ворсины с измененными просветами сосудов. Признаков восполнения в оболочках или ткани плаценты не выявлено
Можно ли было сохранить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 08:45
Согласно результатам гистологии им ело место нарушение кровотока в плаценте. Из результатов гистологии делать такие выводы нельзя.