Результат гистологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, получила сегодня результат гистологии после выскабливания. Несостоявшийся выкидыш. Результат: в препаратах множественные фрагменты ворсин хориона- некоторые крупные отечные; встречаются единичные некротизированные; наблюдаются элементы трофобласта, дицидуальная ткань с воспалением и участками кровоизлияний. Что означает этот результат? Какова причина несостоявшейся беременности? На цитогенетику сдавали, ответ: отсутствует хориональная ткань. Тип полученных пластин-метафазные. Тип окраса ДТД. Что все это означает? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 17:46
Здравствуйте! По цитогенетическому заключению Вам не ко мне, а к генетику. Что касается гистологии. Необходимо исключить инфекции, дефицит прогестерона. Обычно именно эти причины вызывают замершую беременность