Гистология после самопроизвольного аборта

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 5-6 недель произошёл самопроизвольный аборт. Помогите расшифровать результат гистологии: фрагменты децидуальной ткани с дистрофическими и некротическими изменениями, ворсины хорион отсутствуют. И что значит обведенная буква З в патолого-гистологическом диагнозе? Спасибо
Теги: гистология после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:08
Здравствуйте! Извините. Не гадаю по обведенным буквам. Прикрепите фото анализа
Платная консультация
Галина 2016-05-16 20:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:26
Благодарю. Ясность не появилась с Вашей тройкой. Плодное яйцо было в матке?
Платная консультация
Галина 2016-05-16 20:35
При госпитализации делали УЗИ, специалист, по её словам, увидела что-то похожее на плодное яйцо. Но на через три дня началось кровотечение сгустками крови. Анализ хгч дал результат 39. Повторное УЗИ показало, опять со слов специалиста, что почти все вышло. После вакуум аспирации врач сказала, что плодное яйцо было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 10:46
Дело в том, что по заключению нет хориальных ворсин. Это может говорить о том, что или плодного яйца там не было (могла быть внематочная), или это признаки резидуальной маточной беременности. Возможно, ворсины не попали в гистологию - техническая ошибка (тоже вариант)
Платная консультация
Галина 2016-05-17 12:12
Многократные УЗИ внематочную, слава богу, не выявили.
Спасибо большое за консультацию.