Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Расшифровка Гистологии

Спрашивает: галина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пож-та расшифровать результаты Гистологии. Была Гибель плода на 16 недели беременности, Медикаментозный аборт, выскабливание. Плацента с некрозом, ворсины хориона без сосудов, выраженные инволютивные изменения. Пуповина-отск стр
Теги: гистология расшифровка результатов, расшифровка гистологии онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка гистологии после замершей беременности Произошла замершая беременность...
Результат гистологии Прошу уточнить результат гистологии: ворсины хориона с выраженным...
Гистология после замершей беременности В апреле 2015 года была замершая беременность...
Расшифровка цитогенетического исследования Расшифруйте результат: пациент жен., возраст...
Расшифровка результатов гистологии Помогите расшифровать результаты гистологии. Беременность...
Расшифровка гистологии после выскабливания Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи!...
Расшифровка гистологии после замершей беременности Уважаемый Доктор! Помогите расшифровать...
Расшифровка гистологии о замершей двойне У меня произошла замершая беременность на...
Расшифровка гистологии Гистология эмбриона показала следующий диагноз: морфологические...
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию замершей беременности Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию замершей беременности. Беременность вторая, первые роды были 15.03.2014. Последняя менструация была 24.05.2015, беременность запланированная, протекала как и первая прекрасно, анализы все были хорошие, перед первым скринингом на 11 неделе начались выделения, пошла сразу на узи и к врачу. Результат УЗИ: маточная неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Ночью в больнице начались боли, похожие на схватки и выделения очень обильные со слизью и даже как куски, выскабливание сделали утром. Результаты гистологии: Описание: Соскоб обильный представлен геморрагически измененным тканям беременности. Эндометрий представлен отёчной децидуальной тканью с кровоизлияниями, небольшой диффузно-очаговой лимфолейкоцитарной инфильтрацией. Большинство ворсин с фиброзом или гидропической дегенерацией стромы. Сохраненные ворсины с мелкими единичными сосудами, содержащими в просвете немногочисленные эритроциты и эритробласты. Заключение: Неразвивающаяся маточная беременность в сроке 8-9 недель. Помогите расшифровать и всетаки был эмбрион или нет? Спасибо
Расшифровка гистологического исследования Помогите, пожалуйста, расшифровать результат...
Помогите расшифровать гистологию Помогите пожалуйста расшифровать гистологию. Беременность...
Расшифровка гистологии после анэмбрионии На сроке 7 нед и 4 дня на УЗИ поставили диагноз...
Расшифровка результатов гистологии У меня на сроке 13 недель было выскабливание (прерывание...
Расшифровка гистологии Помогите, пожалуйста, разобраться. Была замершая беременность...
Результат гистологии после гистероскопии Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться...
Пузырный занос Помогите расшифровать результат гистологии после замершей беременности(замерла...
Нужна расшифровка результатов гистологии У меня была беременность 8 недель. Пропало...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 13:59
Здравствуйте! Вы уверены, что Вы все переписали? Что такое "пуповина-отск стр"? Я не догадываюсь по таким сокращениям
0
Платная консультация
галина владимировна 2014-10-07 14:09
Да это все, что написали. Последнюю строчку эти 2 слова не разобрать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 14:29
Галина, гадать я не буду. Мне нужно понимать о чем идет речь, чтобы делать прогнозы и что-то Вам объяснять. Не можете понять сами-не старайтесь. Прикрепите к вопросу скан или фото результата, я пойму почерк коллег быстрее Вашего
0
Платная консультация
Галина владимировна 2014-10-07 14:39
Спасибо за быстрый ответ!:) У меня маленький клачек бумаги, где написанно: Результат Гистологии. Плацента с некрозом, ворсины хориона без сосудов, выраженные инвалютивные изменения. Пупавина -два не понятных сокращенных слова отск стр (строгим?) и все больше никаких записей
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 14:43
Вот эти два слова я Вам так и не объясню про пуповину. Но не хотите прикреплять фото Вашего клочка, будем пытаться по таким обрывкам что-то понять-с уточняющими вопросами. Скажите, что было по сркинингам? Не было ли риска хромосомных патологий у плода? Сдавали ли Вы анализы на инфекции и прогестерон?
0
Платная консультация
галина владимировна 2014-10-07 14:58
Да были риски дауна, эдварса. А по узи все было хорошо. Анализы не сдавала. Но думаю там должно быть все хорошо. Пила дюфастон. Год назад сдавала инфекции, все было хорошо. Партнер один-муж.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 15:38
Думаю, причина выкидыша очевидна. Произошел естественный отбор. У плода была генетическая аномалия. Скорее всего-триплоидия. А виновата в этом "бракованная" яйцеклетка с не тем набором хромосом. Преобладание аваскулярных (бессосудистых) ворсин связано с остановкой развития хориона при нарушении еще имплантации при патологии яйцеклетки. Выраженные инволютивные изменения, я предполагаю, гидропическая дистрофия (это простым языком отек ворсин) в данном случае являются вторичными. Ворсины накапливают жидкость до тех пор, пока она не вызовет атрофию хориального эпителия и гибель его, а за ним-выкидыш. Плацента в таком случае не имеет должного кровообращения. Комплекс этих признаков-инволюция и аваскуляризация ворсин хориона указывают на расстройство ангиогенеза (образования сосудистой сетки плодного яйца) еще на 3-4 неделе беременности. Организм не способен компенсировать такие изменения и сохранить беременность. Запуск таких нарушений осуществляется генетически, изменением набора хромосом в клетке.
1
Платная консультация
галина владимировна 2014-10-07 15:59
Могла бы быть причина в муже?
0
галина владимировна 2014-10-07 17:12
Мог быть некачественный сперматазоид? Или на момент зачатия под алкоголем. Т. К беременность не планируемая, летом муж часто расслоблялся
0
галина владимировна 2014-10-07 17:19
Что бы вы мне посоветовали, дальнейшее лечение. И стоит ли пить противозачаточные таблетки? Если да то какие? Я очень склонна к полнате. Со здоровьем проблем не было, есть 1 ребенок 2,5 года. Если нужно пить таблетки противозачаточные с целью предохранения, то можно их не пить, а если для здоровья(гормоны) то надо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-08 13:04
Маловероятно. Чаще всего брак такого типа все же вина яйцеклетки. Вам назначили ОК? Это с целью контрацепции, чтобы хотя бы пол года не беременели, организм должен восстановиться. Можете не принимать, но 6 месяцев предохраняться
0
Платная консультация
Людмила 2016-04-11 19:15
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такая проблема я не могла забеременеть 2,5 года причин не находили. Потом я забеременела и беременность замерла на сроке 6 недель делали выскабливание. Прошел год мы с мужем не предохраняемся и опять забеременеть не удаётся. Сделала пайпель-биопсию эндометрия. И вот результаты: в материале мелкие фрагменты эндометрия с участками полипоидного вида. Строма преимущественно отечная с кровоизлияниями, очаговым фиброзом, с единичным микроочагом со слабо выраженной лимфоидно-клеточной инфильтрацией. Железы преимущественно мелкие, трубчатой формы. Эпителий желез в состоянии пролиферации. Также имеется фрагмент, где количество желез и сами железы увеличены, просветы отдельных желез с тенденцией к расширению. Возможно очаг формирующейся гиперплазии? Скажите пожалуйста, что это за диагноз и можно ли при этом забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 22:25
Здравствуйте. Можно увидеть заключение? И на какой день сделана биопсия?
0
Платная консультация
Людмила 2016-04-12 08:43
Здравствуйте. Биопсия сделана на 9 день. Диагноз поставлен не был. С собой к сожалению бумаги с результатом нет, но я всё перепечатала из него.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 11:35
Судя по описанию, это картина гиперплазии плюс полипоза.
0
Платная консультация
Людмила 2016-04-12 11:59
А с этим забеременеть можно или нужно сначала лечиться?
0
Людмила 2016-04-13 09:19
Спасибо за консультацию
0
Валентина 2016-07-15 00:12
Здраствуйте Елена Викторовна! Расшифруйте пожалуйста результати гистологий удаленных маточных труб. Стенки маточных труб в состоянии отека и гиперемии, атрофические изменения слизистой оболочки, очаговая скудная лимфоидная инфильтрация слизистой оболочки. Нужно ли было удалять две трубы при диагнозе двухсторонний гидросальпинкс. Заранее благодарна за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-15 10:31
Здравствуйте. Картина однозначного воспаления маточных труб, при чем длительного - вплоть до атрофии слизистой. Судя по всему, удаление было оправдано
0
Платная консультация
Ирина 2016-09-19 15:08
Здравствуйте! Прикрепила документ в изображении.
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-20 17:30
Здравствуйте. Извините, суть вопроса?
0
Платная консультация
Ирина 2016-09-21 11:11
Извините, просьба расшифровать результат. Спасибо!
0
Ирина 2016-09-21 11:29
Спасибо! А из гистологии не понятна причина, это инфекция или что то другое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 11:30
Уже много раз отвечала, что по гистологии редко можно сказать о достоверных причинах.
0
Платная консультация
Ирина 2016-09-21 11:31
Спасибо!
0
юлия 2016-10-31 16:59
Здравствуйте. Замершая на 5-6 недели. Результаты гистологии.
децидуальная ткань со смещенной клеточной воспалительной инфильтрацией
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-31 17:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
юлия 2016-10-31 17:50
Здравствуйте. Замершая на 5-6 недели. Результаты гистологии. Децидуальная ткань со смещенной клеточной воспалительной инфильтрацией. Как это понять, в итоге почему умер мой малыш и как это лечтить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-31 18:07
Здравствуйте еще раз. Такая гистология не дает ответ на вопрос, почему это произошло
0
Платная консультация
юлия 2016-10-31 18:15
А что мне теперь делать, какие анализы сдавать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-31 18:23
Юлия, смириться и пережить - это первое. Чаще всего причиной таких ситуаций становится естественный отбор (когда у плода есть хромосомные аномалии). Если не сдавали - сдать анализы на инфекции, на гормоны. Спокойно пробовать через 4-6 месяцев
0
Платная консультация
юлия 2016-10-31 18:53
Спасибо за ответ. И еще такой вопрос. По гистологии отсутствуют ворсины хориона, это что такое и на что влияет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-31 18:57
И на что не влияет. Нет части тканей беременности. Еще раз указывает на ее патологию
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑