Расшифровка гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Aleksandra
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, синусит.
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Помогите расшифровать гистологию после замершей беременности в 11 недель.
В больнице мне только переписали заключение: ворсины хориона, кровь, дизидуальная ткань (могу ошибиться, потчерк не очень понятный) с лейкоцитарной инфильтрацией и очаговыми некрозами.
Можно ли по этому понять причину невынашиваемости, анализы все, которые брались при стандартной постановке на учет в норме, обследования в больнице (анализы) тоже в норме.
Заранее большое Вам спасибо.
Эта беременность вторая. Первую относила нормально, родила здорового мальчика.
Теги: расшифровка гистологии после замершей беременности онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, загрузите еще раз фото, оно не появилось на сайте
Платная консультация
Alleksa 2016-06-22 18:06
Здравствуйте Татьяна Александровна, извините. Выписку из больницы присоединила. Еще раз пробую.
Добрый день, по результатам гистологии у вас выявлены только признаки замершей беременности. Признаки некроза ворсин хориона это признаки замершей беременности. Вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев, также обследуетесь на торч инфекцию, это цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес 12 тип, краснуха. Часто именно воспалительный процесс и торч инфекция становятся причиной невынашивания беременности
Платная консультация
Alleksa 2016-06-23 14:48
Татьяна Александровна, спасибо большое за ваш развернутый ответ и за данное направление.
Подскажите, а радикулит, который у меня случился на 10-й неделе мог повлечь за собой замершую беременность?
Если вы ничего не принимали токсичного для снятия боли, то это исключено
Платная консультация
Alleksa 2016-06-23 21:33
Спасибо большое вам еще раз.