Результат гистологии ЗБ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологиии ЗБ. Отправили на узи в 7 недель, не услышали сердцебиение, повторно сделала узи через неделю, результат узи: плод замер на сроке 6 недель 4 дня. Сделали чистку. Получила результат гистологии:
Микроописание:
В соскобе из полости матки морфологические признаки неразвивающейся маточной беременности малого срока. В соскобе ворсины хориона с неравномерно выраженным склерозом стромы, малососудистые, большая часть ворсин некротизирована; фрагменты децидуальной ткани с очагами некроза, перифокальной инфильтрацией сегментоядерными лейкоцитами, расслаивающими кровоизлияниями, фрагменты гравидарно измененного эндометрия с признаками обратного развития второй стадии, очаговой лимфоидной инфильтрацией, с кровоизлияниями.
Можно на основе исследования что-то сказать о причине замерания плода? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 09:28
Здравствуйте. К сожалению, нет. Этот анализ всего лишь констатировал факт, что беременность была, перед прерыванием замерла и некоторое время после этого ещё находилась в матке.90% фактов замирания на таких сроках - до 12 недель - хромосомные патологии (естественный отбор)