Может ли меняться результат гистологии от состоянии человека

Спрашивает: Асмин
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне 51 лет. 2013 году месячные стали реже. 2014 году были приливы и нет месячные. 2015 году нет приливы но есть кровотечение. Иногда как месячные, иногда очень очень обильно. Приблизительно в ноябре 2015 я начала ставить китайские лечебные тампоны - Клин Поинт. У меня начались сильные выделение слизи и даже гноя. И боли ниже живота. Я делала приблизительно 10 тампонов. Потом я побоялась и пошла к гинекологу 23.12.2015. он взял материал для гистологии.
сейчас я чувствую хорошо. Выделение нет. Боли нет. Был месячный.07.01.2016. я чувствую себя отлично.
а предварительный результат гистологии - рак шейки матки.
Я хотела знать может восполненное состояние ткани дать не правильный результат. И если делать гистологию более спокойной состоянии организма. Когда ничего не болит, и нет выделения. Может ли изменится результат.
Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 11:28
Здравствуйте. Да, теоретически может. Рекомендую всегда двойной контроль