Результаты гистологии шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии: заключение-железистый эндоцервикоз с мелкими очагами эпидермизации, продуктивный цервицит, гистологические признаки дисплазии в представленном материале не обнаружены.
Планирую беременность, нерожавшая.
Врач направляет на РВД. Вопрос в том, действительно ли по этим результатам без этой процедуры не обойтись? Очень боюсь ее делать, т. к. год назад уже проходила лазер по удалению эрозии (на фоне ВПЧ), последствия были ужасные (сильные кровотечения).
Заранее спасибо за ответ.
Теги: боюсь результатов гистологии
Категория: Гинеколог

7 ответов

А что у вас по данным УЗИ? Может быть вопрос стоит не о РДВ, а о выскабливании цервикального канала.
Мария 2015-09-17 23:20
Большое спасибо за ответ.
Врач вроде сказала, что узи в норме.
Прилагаю рез-ты УЗИ
Патологии по УЗИ нет
Мария 2015-09-18 22:49
Еще раз спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение-по результату анализа и узи Вы бы рекомендовали РВД? Или можно без этой процедуры планировать беременность?
По вашему описанию показаний для выскабливания я не вижу
Мария 2015-09-19 23:37
То есть я могу быть спокойна и планировать беременность без каких либо процедур? Мне важно Ваше мнение.
Не зная полностью весь ваш анамнез и не видя все анализы и обследования трудно ответить на ваш вопрос. Могу точно сказать, что по вашему описанию показаний для выскабливания нет. Что по данным кольпоскопии?