Расшифровка результатов гистологии после выкидыша

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мкб поставили в 10 лет. Но с тех пор ни разу не беспокоило и анализы нормальные
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов гистологии после неполного самопроизвольного аборта на акушерском сроке 6 недель (диагноз из выписного эпикриза). Дата начала последней менструации 8 марта. 20 апреля начались кровянистые выделения, бросилась бегом к врачу, но поздно, сделали выскабливание. Гистология: макро- масса 4.3г. участки ткани коричневого цвета, слизь. Микро-: фрагменты эндометрия с незавершенной гравидарной трансформацией, сохранением штопорообразной формы желез, слабо развитыми спиральными артериолами, обширными кровоизлияниями, диффузной лейкоцитарной инфильтрацией. Фрагменты инвазивного ложа с комплексами трофобластического эпителия, диффузной лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсины хориона в препаратах отсутствуют (вероятна полная отслойка). И еще вопрос: очень хотим с мужем ребенка. Какие у нас шансы?
Теги: гистология после выкидыша расшифровка результатов таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 10:58
Добрый день, Валентина.

По обычному гистологическому исследованию, как у вас, можно лишь сказать что у вас была беременность и она развивалась именно в матке. Чтобы узнать причину необходимо отправлять содержимое матки в медико - генетический центр. По поводу последующей беременности, то конечно она возможна, если вы к ней правильно подготовитесь.
Платная консультация
Валя 2017-05-18 22:02
Уважаемый Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо. Подарили мне надежду.