Расшифровка результатов гистологии

Спрашивает: chumakova_elena_17
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сроке 9,4 недели беременность замерла. Результаты гистологии: в материале фрагменты плацентарной ткани. Ворсины хориона с явлениями гидропической дистрофии, в просвете сосудов ворсин эритроциты отсутствуют. И это всё. И о чем говорит это заключение? Помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:12
Здравствуйте. Ни о чем специфическом, поверьте. О причине произошедшего - точно нет
Платная консультация
Алена 2017-11-17 12:21
И как это может помочь в дальнейшем лечении? Что мне сейчас нужно делать? Это уже вторая замершая беременность. Какие обследования мне нужно пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:28
Никак это не может помочь.
Вам нужно обследоваться - на инфекции, гормональный профиль. А также АФС, плюс консультация генетика
Платная консультация
Алена 2017-11-17 14:24
Ясно. Скажите пожалуйста, за неделю до ЗБ я сдавала гемостаз и там было выявлено повышение уровня РФМК (12,0); а при исследовании на генетические тромбогенные полиморфизмы выявлен нормозигота в гене F V, F II, MTHFR, гомозиготный полиморфизм в гене PAI-1. Должна ли я была получить какое-то лечение при таком результате? И могло ли это повлиять на исход беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 14:27
Елена, напишите по данному вопросу профильному специалисту - гематологу.
Платная консультация
Алена 2017-11-17 14:32
Спасибо!