Выскабливание гиперплазии
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня моей маме сделали выскабливание, так как на УЗИ была выявлена гиперплазия эндометрия - 12 мм; также у нее уже много лет обнаруживается миома больших размеров, но так как она не изменяла свой размер, то врачи говорили, что раз не тревожит, то можно обойтись без операции. В августе были последние месячные, а потом начались мажущие выделения: пару дней мажет, потом ничего. И вот на УЗИ выявили гиперплазию.
Скажите пожалуйста диагноз-гиперплазия эндометрия это приговор? После сегодняшнего выскабливания мама совсем как-то расстроилась, боится, а я не знаю как ее поддержать.
Теги: гиперплазия эндометрия в постменопаузе выскабливание отзывы, меноррагия после выскабливания отзывы, эндометрия чистка отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

35 ответов
Наталия 2017-11-22 17:46
Елена Викторовна, еще перед выскабливанием, сдавалась кровь на онкомаркеры, анализы были в норме. Если бы там что-то совсем было страшное, они бы что-то показали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:28
Здравствуйте. Какие онкомаркеры сдавала мама?
Гиперплазия - не приговор. Она бывает чаще всего доброкачественной